...

Председатель ОБСЕ посетит Азербайджан, Грузию и Армению

Политика Материалы 10 марта 2011 14:55 (UTC +04:00)
Действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Литвы Аудронюс Ажубалис совершит региональный визит в страны Южного Кавказа на следующей неделе.
Председатель ОБСЕ посетит Азербайджан, Грузию и Армению

Азербайджан, Баку, 10 марта /корр. Trend Е.Остапенко/

Действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Литвы Аудронюс Ажубалис совершит региональный визит в страны Южного Кавказа на следующей неделе с целью обсудить деятельность ОБСЕ в регионе и приоритеты литовского председательства на 2011 год.

Ажубалис посетит Баку 13-14 марта, Тбилиси - 15-16 марта и Ереван - 17-18 марта, говорится в сообщении ОБСЕ. Нынешний визит станет первым визитом председателя от Литвы в регион.

Во время своего регионального визита Ажубалис намерен встретиться с президентами Азербайджана и Армении, премьер-министром Грузии, а также с министрами иностранных дел, представителями политических партий и гражданским обществом трех стран.

Прогресс в разрешении затяжных конфликтов на пространстве ОБСЕ является приоритетом литовского председательства. Темами обсуждения станет нагорно-карабахское урегулирование, сотрудничество с ОБСЕ, в особенности с представительствами в Баку и Ереване, поддержка реформ, а также усилия в рамках Женевских дискуссий.

В каждой из столиц Ажубалис встретится с прессой.

Тэги:
Лента

Лента новостей