...

В Южной Корее состоялась церемония поминовения, посвященная Дню геноцида азербайджанцев

Политика Материалы 31 марта 2011 18:12 (UTC +04:00)
В Южной Корее состоялась церемония поминовения, посвященная 31 марта - Дню геноцида азербайджанцев.
В Южной Корее состоялась церемония поминовения, посвященная Дню геноцида азербайджанцев

Азербайджан, Баку, 31 марта /Trend/

В Южной Корее состоялась церемония поминовения, посвященная 31 марта - Дню геноцида азербайджанцев.

В мероприятии, состоявшемся по инициативе и при организации посольства, а также при организационной поддержке Корейского университета иностранных языков (КУИН) и Корейской ассоциации миротворческих добровольцев "Mannam", наряду с обучающимися в Корее азербайджанскими студентами, приняли участие проректор КУИН Ким Ин Чеол, профессорско-преподавательский и студенческий состав, представители ряда местных научных и неправительственных структур и местных СМИ, сказали Trend в посольстве Азербайджана в Корее.

Посол Ровшан Джамшидов проинформировал участников мероприятия о Дне геноцида азербайджанцев - 31 марта и Ходжалинском геноциде.

Джамшидов, отметив, что организованное мероприятие является не только церемонией поминовения, но и мероприятием, которое служит сохранению в памяти молодого поколения исторического прошлого народа, в конце выступления предложил почтить минутой молчания память шехидов, погибших во имя независимости своей страны.

Затем выступившие проректор КУИН по внешним связям профессор Ким Ин Чеол и почетный председатель организации "Mannam" сказали, что соболезнуют горю Азербайджана, и отметили важность того, чтобы мировая общественность достойно оценила события, подобные произошедшим 31 марта - в День геноцида азербайджанцев, и приложила усилия для того, чтобы подобные события больше не повторялись.

Затем участники мероприятия посмотрели фильм "Dua" и ознакомились с фотовыставкой, посвященной Ходжалинскому геноциду и кампании "Справедливость Ходжалы", а также с выставкой картин "Ходжалинский геноцид глазами детей".

На мероприятии его участники подписали обращение, направленное мировым лидерам для признания геноцида в Ходжалы как преступления, совершенного против человечности.

Участникам мероприятия были представлены переведенные посольством на корейский язык книги и буклеты о геноциде азербайджанцев и военной агрессии Армении против Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей