...

Азербайджан и Германия обсудили перспективы сотрудничества между органами полиции

Политика Материалы 4 апреля 2011 19:58 (UTC +04:00)
Между органами полиции Азербайджана и Германии обсуждены перспективы сотрудничества.
Азербайджан и Германия обсудили перспективы сотрудничества между органами полиции

Азербайджан, Баку, 4 апреля /корр. Trend Т.Гаджиев/

Между органами полиции Азербайджана и Германии обсуждены перспективы сотрудничества.

Замминистра внутренних дел генерал-лейтенант полиции Вилаят Эйвазов встретился в понедельник с находящейся с визитом в нашей стране делегацией, возглавляемой президентом федеральной криминальной полиции Германии Йоргом Сирке, сказали в понедельник Trend в пресс-службе МВД.

Поприветствовав гостя от имени министра внутренних дел генерал-полковника Рамиля Усубова, замминистра рассказал ему о трудном, но почетном пути, пройденном нашей страной после обретения независимости, об основных направлениях деятельности МВД и его функциях, а также подробно проинформировал о криминогенной обстановке. Сказав, что демократизация и процессы преобразования не прошли мимо министерства внутренних дел, Эйвазов подчеркнул, что наша страна интегрирует в Европу, что в стране принимаются новые законы, опирающиеся на демократические принципы, которые регулируют деятельность полиции, что в этом деле большую роль играет ряд развитых стран, международные организации, в том числе немецкие эксперты, и что исполнение этих законов имеет важное значение.

"Мы плодотворно сотрудничаем с аналогичными структурами многих европейских стран, в том числе заинтересованы в укреплении таких связей с федеральным министерством внутренних дел Германии", - сказал он.

Йорг Сирке выразил благодарность за искренний прием и подробную информацию и сказал, что приложит усилия для еще большего развития связей между министерством внутренних дел Азербайджана и федеральной криминальной полицией Германии.

Лента

Лента новостей