...

Президент Греции Каролос Папульяс посетил Фонд Гейдара Алиева (ФОТО)

Политика Материалы 5 апреля 2011 22:57 (UTC +04:00)
Президент Греческой Республики Каролос Папульяс во вторник посетил Фонд Гейдара Алиева
Президент Греции Каролос Папульяс посетил Фонд Гейдара Алиева (ФОТО)

Президент Греческой Республики Каролос Папульяс во вторник посетил Фонд Гейдара Алиева.

Главу Греческого государства встретили Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева.

Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева проинформировали высокого гостя о целях и деятельности Фонда, созданного в знак уважения к памяти общенационального лидера азербайджанского народа, сообщает официальный сайт Президента Азербайджана.

Отмечалось, что Фонд изучает и пропагандирует богатое наследие общенационального лидера, осуществляя различные социально-экономические и гуманитарные проекты, содействует прогрессу Азербайджана, развитию его культуры и изучению истории.

Президент Греции ознакомился с фотоснимками из личного архива великого лидера, относящимися к отдельным периодам его деятельности, а также с различными экспонатами.

В ходе знакомства с Фондом Президент Греции был проинформирован о том, что период пребывания великого лидера у власти является одной из самых славных страниц истории Азербайджана. Социально-экономическое развитие и достигнутые успехи, воспринимаемые сегодня международным сообществом как беспримерные достижения нашей страны, являются плодами деятельности именно общенационального лидера.

Высокий гость ознакомился с многочисленными документами, отражающими самые различные моменты жизни феноменальной личности и создающими широкое представление о целом периоде истории Азербайджана, подарками, преподнесенными Гейдару Алиеву известными политическими деятелями мира, книгами, посвященными великому лидеру, высказываниями влиятельных деятелей науки, культуры и искусства о созидателе современного Азербайджанского государства, с интересом посмотрел фотоснимки, сделанные на его встречах с лидерами зарубежных стран.

После знакомства с Фондом Президент Каролос Папульяс оставил запись в Памятной книге.

Президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан ханум Алиева преподнесла Президенту Греции памятный подарок.

В заключение была сделана фотография на память.

Знакомство с Фондом произвело на высокого гостя большое впечатление.

Тэги:
Лента

Лента новостей