...

В Азербайджане объем продукции оборонного назначения планируется увеличить на 4,7%

Политика Материалы 11 апреля 2011 19:35 (UTC +04:00)
В 2011 году на основе Программы государственного оборонного заказа объем продукции оборонного назначения планируется увеличить на 4,7 процента.
В Азербайджане объем продукции оборонного назначения планируется увеличить на 4,7%

Азербайджан, Баку, 11 апреля /корр. Trend Т.Гаджиев/

В 2011 году на основе Программы государственного оборонного заказа объем продукции оборонного назначения планируется увеличить на 4,7 процента. Об этом было сказано на выездном заседании коллегии по итогам деятельности предприятий, подконтрольных министерству оборонной промышленности, в первом квартале, говорится в информации министерства.

В отчетный период продолжилось выполнение мер, предусмотренных Программой государственного оборонного заказа, отмечалось на заседании. Также был отмечен рост объема продукции оборонного назначения на основе договоров, заключенных с силовыми структурами Азербайджана, более чем в 11 раз по сравнению с соответствующим периодом 2010 года. Кроме того, в производстве продукции гражданского назначения, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, достигнут рост на 32,3 процента.

В этом году в соответствии с Программой государственного оборонного заказа предусмотрено создание 107 видов продукции по 86 темам, что охватит 214 этапов. Часть этих этапов была завершена в отчетный период, а по остальным этапам работа продолжается.

Министр Явер Джамалов высоко оценил проделанную за отчетный период работу. По его словам, нельзя довольствоваться достигнутыми результатами. Министерство и в дальнейшем должно мобилизовать все силы на выполнение важных задач, поставленных перед ним в деле обеспечения Вооруженных сил вооружением и боеприпасами, отвечающими современным требованиям.

С пятого по 11 апреля состоялись выездные заседания коллегии на заводах и научно-производственных предприятиях министерства по итогам деятельности производственных объединений министерства оборонной промышленности в первом квартале.

Лента

Лента новостей