...

Freedom House необъективно относится к происходящим в Азербайджане процессам - депутат

Политика Материалы 19 апреля 2011 12:57 (UTC +04:00)
Организация Freedom House необъективно относится к происходящим в Азербайджане процессам
Freedom House необъективно относится к происходящим в Азербайджане процессам - депутат

Азербайджан, Баку, 19 апреля /корр. Trend Т.Гаджиев/

Организация Freedom House необъективно относится к происходящим в Азербайджане процессам, сказал в своем интервью официальному сайту правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса, депутат Евда Абрамов.

Freedom House - международная неправительственная организация, известная своим недоброжелательным отношением к Азербайджану, считает Абрамов. По его словам, информацию о нашей стране организация получает из одного источника , в которой не соблюдается баланса. То есть, эта организация не учитывает информацию и позицию правительства и парламента.

Freedom House поддерживает отношения с отдельными "правозащитниками" и оппозиционными партиями в нашей стране, и на основе их информации готовит такой отрицательный отчет, сказал он.

"Их позиция неадекватна протекающим в Азербайджане объективным процессам. Такие организации преследуют собственные интересы и принимают такие решения на основе инструкций, получаемых от своих покровителей. Представители этой организации ни разу не посетили комитет по правам человека Милли Меджлиса и не задали вопросов, связанных с интересующими их проблемами", - сказал Абрамов.

Тэги:
Лента

Лента новостей