...

Под председательством Президента Ильхама Алиева состоялось совещание, посвященное вопросам развития в Карабахской экономической зоне предпринимательства в области сельского хозяйства

Политика Материалы 6 мая 2011 23:34 (UTC +04:00)
В пятницу в Агджабеди под председательством Президента Ильхама Алиева состоялось совещание, посвященное вопросам развития в Карабахской экономической зоне предпринимательства в области сельского хозяйства, сообщает официальный сайт Президента Азербайджана.
Под председательством Президента Ильхама Алиева состоялось совещание, посвященное вопросам развития в Карабахской экономической зоне предпринимательства в области сельского хозяйства

В пятницу в Агджабеди под председательством Президента Ильхама Алиева состоялось совещание, посвященное вопросам развития в Карабахской экономической зоне предпринимательства в области сельского хозяйства, сообщает официальный сайт главы государства.

Открывая совещание вступительной речью, глава государства подчеркнул, что за прошедшие годы были приняты последовательные меры по дальнейшему развитию азербайджанской экономики, всех регионов и ненефтяного сектора, реализованы социальные и инфраструктурные проекты.

Отметив, что развитие сельского хозяйства является одним из главных приоритетов государства, Президент Ильхам Алиев дал поручения, связанные с интенсивным развитием аграрно-промышленного комплекса и инфраструктуры в регионах, расширением социально-ориентированных мер. Подчеркнув, что комплексные меры по всесторонней поддержке предпринимательства в дальнейшем будут еще более усилены, глава государства рекомендовал деловым людям расширять производство конкурентоспособной продукции и поставлять на внешние рынки больше товаров.

На совещании выступили министр сельского хозяйства Исмет Абасов, глава Исполнительной власти Агджабединского района Шахин Мамедов, учредитель молочного комбината "Атена" Мюльхазиль Балакишиев, исполнительный директор Национального фонда помощи предпринимательству Министерства экономического развития Ширзад Абдуллаев.

Подводя итоги совещания, глава государства подчеркнул, что при проведении реформ в аграрно-промышленном секторе главным критерием являются комплексный подход и всесторонняя координация.

Тэги:
Лента

Лента новостей