...

Рамиз Мехтиев: Азербайджан и Россия выходят в сфере гуманитарного взаимодействия на международный уровень

Политика Материалы 10 июня 2011 14:03 (UTC +04:00)
В России с удовлетворением отмечают высокий уровень сотрудничества с Азербайджаном, заявил сегодня глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин на встрече с коллегой из Баку Рамизом Мехтиевым
Рамиз Мехтиев: Азербайджан и Россия выходят в сфере гуманитарного взаимодействия на международный уровень

В России с удовлетворением отмечают высокий уровень сотрудничества с Азербайджаном, заявил сегодня в Москве глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин на встрече с коллегой из Баку Рамизом Мехтиевым, сообщает ИТАР-ТАСС.

Главы администраций провели очередное заседание оргкомитета Бакинского международного гуманитарного форума, который пройдет в начале октября.

"Мы крайне удовлетворены сотрудничеством между нашими двумя странами", - подчеркнул Сергей Нарышкин. "Россия и Азербайджан придают большое значение гуманитарным вопросам, - отметил он. - А по международной повестке дня позиции Москвы и Баку схожи, подчас совпадают".

Рамиз Мехтиев напомнил, что с инициативой о проведении форума выступили президенты двух стран. "Мы в Азербайджане к этому вопросу относимся очень трепетно и с большой ответственностью", - заверил он.

"Думаем, что форум будет показательным в плане того, что сотрудничество Москвы и Баку развивается не только в области экономики, но и по гуманитарным проблемам", - добавил глава администрации президента Азербайджана.

По словам Рамиза Мехтиева, "на форум приедет большое количество известных людей не только из России, но и из европейских государств". "Форум в Баку подтвердит, что Россия и Азербайджан выходят в сфере гуманитарного взаимодействия на международный уровень", - подчеркнул он.

Лента

Лента новостей