...

Президент Азербайджана ознакомился в Казани с IT-парком - парком высоких технологий (ФОТО)

Политика Материалы 24 июня 2011 21:00 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу в сопровождении президента Татарстана Рустама Минниханова ознакомился в Казани с IT-парком - парком высоких технологий.
Президент Азербайджана ознакомился в Казани с IT-парком - парком высоких технологий (ФОТО)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу в сопровождении президента Татарстана Рустама Минниханова ознакомился в Казани с IT-парком - парком высоких технологий, сообщает официальный сайт главы Азербайджанского государства.

Ильхам Алиев был проинформирован о создании с помощью современных информационных технологий самого крупного Центра переработки информации. Было отмечено, что IT-парк, функционирующий с 2009 года, является первым технопарком в России, занимающимся развитием компаний в сфере информационных технологий.

Здесь также состоялась презентация промышленного, в том числе нефтехимического потенциала Татарстана, особой экономической зоны "Алабуга", технопарка "Химград". Представители структур, занятых разработками и применением перспективных технологий, проинформировали главу Азербайджанского государства о деятельности и продукции их компаний.

В технопарке Ильхаму Алиеву были продемонстрированы проекты Татарстана в сфере "электронного правительства" и возможности единой межведомственной системы электронного обмена документацией.

Президент Азербайджана ознакомился с координационной системой спасения пострадавших - "ГЛОНАСС+112" и осмотрел бизнес-инкубатор IT-парка. Было сообщено, что бизнес-инкубатор IT-парка является платформой поддержки, развития и дальнейшего выхода на зарубежные рыки проектов по информационным технологиям.

Президент Ильхам Алиев написал на памятной доске в технопарке свои пожелания.

Тэги:
Лента

Лента новостей