...

Президент Азербайджана принял постоянных представителей ряда государств-членов ООН в этой организации

Политика Материалы 6 июля 2011 20:47 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял постоянных представителей ряда государств-членов Организации Объединенных Наций в этой организации
Президент Азербайджана принял постоянных представителей ряда государств-членов ООН в этой организации

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял постоянных представителей ряда государств-членов Организации Объединенных Наций в этой организации, сообщает официальный сайт главы государства.

Президент Ильхам Алиев отметил значение этого визита для членов делегации с точки зрения более близкого знакомства с Азербайджаном и содействия расширению двусторонних связей. Глава государства сказал, что у Азербайджана хорошие связи со странами, представленными в ООН. Подчеркнув хороший уровень политических отношений Азербайджана со странами, которые представляют гости, Президент Ильхам Алиев отметил важность расширения в будущем экономических связей с ними. Глава государства заявил, что сегодня Азербайджан - это стремительно развивающаяся страна и взаимное инвестирование может дать положительные результаты. Он сказал, что Азербайджан, обладающий мощным экономическим потенциалом, имеет возможности вкладывать крупные инвестиции на различных континентах, и эти возможности можно рассмотреть в ходе визита делегации. Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что посещение одного из регионов Азербайджана будет способствовать формированию у делегации хорошего впечатления о нашей стране.

Выступившая от имени делегации постоянный представитель Гамбии при ООН Сюзан Ваффа-Огу сказала, что они рады посетить Азербайджан. Поблагодарив Президента Ильхама Алиева за прием, гостья высоко оценила деятельность постоянного представительства Азербайджана в ООН. "Информацию об Азербайджане можно получить со стороны. Но в ходе визита мы сможем напрямую получить более обстоятельную информацию об Азербайджане", - сказала представитель ООН. Она отметила, что визиты имеют важное значение с точки зрения рассмотрения возможностей сотрудничества в различных сферах.

Президент Ильхам Алиев отметил необходимость проведения обмена мнениями о налаживании двусторонних связей. "Для этого у нас есть политические связи", - заявил глава государства, подчеркнув, что двусторонние связи должны расширяться и в экономической сфере. Отметив, что Азербайджан многое может сделать в этой области, глава государства сказал, что наша страна постоянно ищет пути более эффективного использования возможностей для инвестирования. Президент Ильхам Алиев отметил также необходимость расширения связей в международном формате. Глава государства проинформировал членов делегации об армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте. Он отметил, что существуют резолюции и постановления Совета Безопасности, Генеральной ассамблеи ООН и других международных организаций о безоговорочном выводе армянских захватчиков с азербайджанских земель. Выразив сожаление в связи с тем, что эти документы остались на бумаге, Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что, работая совместно, необходимо создать такой механизм, чтобы подобные решения выполнялись. Глава государства сказал, что страны должны чутко подходить к проблемам друг друга и помогать друг другу. Подчеркнув, что Азербайджан - открытая страна, Президент Ильхам Алиев отметил, что наше представительство в ООН проводит активную работу для лучшего налаживания связей между народами и странами.

Президент Азербайджана попросил членов делегации передать его приветствия главам государств и правительств стран, которые они представляют, и пригласил их посетить с визитом Азербайджан в удобное для них время.

Тэги:
Лента

Лента новостей