...

Бывший функционер "Мусавата" создает новую организацию

Политика Материалы 7 июля 2011 12:49 (UTC +04:00)
Бывший председатель Меджлиса партии "Мусават" Сульхаддин Акпер создает новую организацию.
Бывший функционер "Мусавата" создает новую организацию

Азербайджан, Баку, 7 июля /корр. Trend Т.Гаджиев/

Бывший председатель Меджлиса партии "Мусават" Сульхаддин Акпер создает новую организацию. Об этом Trend в четверг сказал он сам. По его словам, организация будет называться Евро-атлантический совет, она будет заниматься военными исследованиями, и в ее состав будет входить ряд других НПО.

Акпер сказал, что основной целью организации будет осуществление работ по демократизации Азербайджана и ее интеграции в Евро-атлантическое пространство.

"Целью создания этой организации является координация деятельности всех организаций, желающих этого, стремящихся к демократизации Азербайджана и ее интеграции в Евро-атлантическое пространство",- добавил он.

По словам Акпера, в настоящее время формируется оргкомитет и готовится пресс-конференции, которая пройдет 11 июля, члены оргкомитета будут представлены общественности.

"В оргкомитет входят председатель Общественного объединения офицеров запаса Яшар Джафарли, председатель исследовательского центра "Атлас" Эльхан Шахиноглу, полковник запаса Ильдрым Мамедли, бывший функционер "Мусавата" Ибрагим Ибрагимли и другие",- сказал он.

Акпер добавил, что проведение учредительной конференции организации ожидается в сентябре.

Тэги:
Лента

Лента новостей