...

Армяне России и США координируют свою деятельность - азербайджанский политолог

Политика Материалы 18 июля 2011 13:57 (UTC +04:00)
Армяне в России координируют свою деятельность с армянами США.
Армяне  России и США координируют свою деятельность - азербайджанский политолог

Азербайджан, Баку, 18 июля /Trend/

Армяне в России координируют свою деятельность с армянами США, сказал политолог, председатель Центра политических инноваций и технологий Мубариз Ахмедоглу.

По его словам, после встречи президентов в Казани армяне в Москве еще больше увеличили свою активность.

"Организация армян Джевахетии прошла регистрацию в министерстве юстиции России, и руководство этой организацией возложили на посла Армении в России Олега Есаяна. Это настоящее армянское коварство. Будто официальный Ереван не вмешивается в официальные дела Грузии, другими словами официальный Ереван не занимается проблемами армян Джевахетии. Этим занимается Москва",- сказал политолог.

Ахмедоглу считает, что заместитель начальника Генштаба министерства обороны РФ генерал-лейтенант Андрей Третьяк, выступивший с заявлением в пользу армян, должен быть отправлен в отставку.

"Это видимая сторона деятельности армян, об их невидимой деятельности мы даже не знаем. Не нужно забывать и то, что за последние дни несколько армян были назначены Дмитрием Медведевым на различные посты. То, что это произошло сразу после неудавшейеся Казанской встречи, создает предпосылки или условия для двух вероятных предположений: первое - не только Франция и США, а также Россия в лице Дмитрия Медведева были заинтересованы в неподписаниии базовых принципов в Казани по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Поэтому после Казанской встречи создалось такая ситуация. Второе - армяне, объединившись с США и Францией, проваливая Казанскую встречу, были уверены в том, что Медведев "не окажет сопротивления". По-видимому , так же, как и во времена Михаила Горбачева, армяне из России скоординировали свою деятельность с армянами из США", - сказал политолог.

По его словам, армяне в Кремле и "армянопоклонники" не дадут возможности для проведения преобразований в России. "Как только Горбачев захотел провести реформы, армяне направили их в свою пользу, и, таким образом, СССР распался. А сейчас мы видим попытки проведения преобразований Медведевым. К тому же армяне находятся в непосредственном его окружении. Если тандем Медведева с армянами продлится, тогда можно будет говорить и о развале России", - сказал Ахмедоглу.

Руководитель Центра считает, что в информационной войне есть такие вещи, которые армяне могут связать с Азербайджаном. "Однако то, что Армения, называя Россию стратегическим партнером, заключает договор о стратегическом сотрудничестве с НАТО, или бежит в сторону Турции, или оскорбляет русский язык, никак нельзя связать с Азербайджаном. Неужели влияние Азербайджана на Армению столь велико?! Первый и третий президенты независимой Армении признались недавно, что принимали участие в развале СССР под прикрытием нагорно-карабахской проблемы. Во времена царской России служба армян русским заключалась в доносах на Турцию и Иран. Взамен Россия разместила армян на Кавказе, в том числе в Нагорном Карабахе. Тогда Российская империя была сильной. Вне зависимости от присутствия армян Российская империя могла бы развиваться в тот период. Россия уже была готова к расширению не только на Кавказ, но и на Запад, и на Восток. А в тех местах армян не было", - сказал политолог.

Ахмедоглу считает, что по этой причине армяне распространяются утверждения, будто Дмитрий Медведев поддерживает азербайджанцев, а Владимир Путин - армян. "Этот шаг армян, рассчитанный на характер Медведева, был очень успешным для них. На парламентских и президентских выборах, которые состоятся осенью и весной, армяне поддержат Медведева и будут работать против Путина. После этого пройдут выборы во Франции, а затем в США.

Приблизительно в течение полутора лет армяне под вывеской выборов будут полезны Медведеву, Саркози и Обаме", - сказал Ахмедоглу.

Политолог считает, что есть одно "но", о котором армяне забыли: в урегулировании нагорно-Карабахской проблемы Азербайджан надеется только на себя. "Было время, когда три государства, которые сейчас являются посредниками, потратили значительные ресурсы для того, чтобы Армения могла бороться с Азербайджаном. Когда был дан "старт " нагорно-карабахскому конфликту, армяне по сравнению с Азербайджаном обладали намного большими геополитическими, финансовыми и военными ресурсами. А теперь позиция Армении с Азербайджаном поменялась", - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей