...

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии в Хызы Центра Гейдара Алиева (ФОТО)

Политика Материалы 19 июля 2011 15:16 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник прибыл в Хызинский район, сообщает официальный сайт главы государства.
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии в Хызы Центра Гейдара Алиева (ФОТО)

Добавлены фотографии (первая версия опубликована в 14:31)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник прибыл в Хызинский район, сообщает официальный сайт главы государства.

Глава государства посетил памятник Гейдару Алиеву в созданном в центре города Хызы парке, носящем имя общенационального лидера, и возложил цветы.

Президент Ильхам Алиев был подробно проинформирован о проведенном в парке благоустройстве. Отмечалось, что в парке, расположенном на проспекте Гейдара Алиева, заложены озеленительные полосы, посажено более 6 тысяч декоративных кустов и деревьев, установлена современная система освещения, создана площадь флага. В парке имеются все условия для отдыха горожан. А здание Центра Гейдара Алиева придает парку особую красоту.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия Центра Гейдара Алиева и ознакомился со зданием.
Президент Ильхам Алиев был проинформирован о том, что строительство Центра началось в мае этого года. Здесь созданы 14 фотоуголков, отражающих различные периоды жизни и деятельности общенационального лидера, его визиты в зарубежные страны и поездки в регионы Азербайджана, установлен бюст великого лидера.
В Центре имеются 90-местный актовый зал, конференц-зал, оснащенные современным оборудованием служебные помещения. Здесь созданы условия для желающих изучать историю и литературу Азербайджана, иностранные языки, а также для любителей рисования.

В библиотеке Центра есть издания, рассказывающие о заслугах общенационального лидера перед азербайджанским народом, вкладе выдающегося ученого-офтальмолога, академика Зарифы ханум Алиевой в мировую офтальмологию, деятельности Президента Ильхама Алиева и президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан ханум Алиевой.

Глава государства оставил запись в Памятной книге Центра.

Тэги:
Лента

Лента новостей