...

Оппозиционные партии Азербайджана объединятся и без ПНФА и "Мусават" - Али Алиев

Политика Материалы 20 июля 2011 18:52 (UTC +04:00)
Оппозиционные партии продолжат объединяться и без Партии Народного фронта (ПНФА) и "Мусават"
Оппозиционные партии Азербайджана объединятся и без ПНФА и "Мусават" - Али Алиев

Азербайджан, Баку, 20 июля /корр. Trend Т.Гаджиев/

Оппозиционные партии продолжат объединяться и без Партии Народного фронта (ПНФА) и "Мусават", сказал в среду Trend председатель оппозиционной Партии граждан и развития (ПГР) Али Алиев.

Проводятся регулярные встречи с Форумом гражданского движения (ФГД), организовавшего саммит лидеров оппозиционных партий, сказал Алиев.

"Мы и сегодня встретились с представителями ФГД и обсудили ситуацию, сложившуюся после встречи председателей партий. В результате этих обсуждений мы прояснили ситуацию. После саммита было решено, что председатель партии Классического народного фронта (ПКНФА) Мирмахмуд Миралиоглу, как представитель политических партий, вместе с членами ФГД встретится с двумя партиями", - сказал Алиев.

Девятого июля по инициативе Форума гражданского движения состоялась встреча председателей ряда оппозиционных партий Азербайджана.
Несмотря на приглашение, председатель Партии Народного фронта (ПНФА) Али Керимли и башган партии "Мусават" Иса Гамбар отказались от участия в мероприятии.

Форум гражданского движения еще не смог встретиться с руководством ПНФА и "Мусават", сказал председатель ПГР.

"В ближайшее время встреча должна состояться. По итогам встречи мы проведем неофициальную встречу с участием шести партий и обсудим ее результаты, а также примем решение, соответствующее предпринимаемым шагам", - сказал он.

По словам Алиева, ПГР не очень заинтересована в союзе с ПНФА и "Мусават".

"Будет очень хорошо, если ПНФА и "Мусават" присоединятся к создаваемому нами объединению, но если нет, это их добровольное решение, и мы отнесемся к нему с уважением. Инициатива, выдвинутая ФГД, направлена на спасение азербайджанской оппозиции из тяжелой ситуации, в которую она попала. Считаем, что к этому объединению должны присоединиться все стороны, заинтересованные в изменении сложившейся ситуации", - сказал председатель ПГР.

Лента

Лента новостей