...

Президент Ильхам Алиев ознакомился с ходом капитальной реконструкции школ №189 и №150 в Баку (ФОТО)

Политика Материалы 16 августа 2011 20:02 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев во вторник ознакомился с ходом работ по капитальной реконструкции средней школы №189 Сабаильского района и средней школы №150 Ясамальского района города Баку
Президент Ильхам Алиев ознакомился с ходом капитальной реконструкции школ №189 и №150 в Баку (ФОТО)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник ознакомился с ходом капитального ремонта и реконструкции средних общеобразовательных школ номер 189 в Сабаильском и номер 150 в Ясамальском районе Баку.

Капитальный ремонт и реконструкция средних общеобразовательных школ столицы осуществляется в соответствии с планом мероприятий, предусмотренных на этот год в Государственной программе социально-экономического развития города Баку и его поселков в 2011-2013 годах. На основании программы начат капитальный ремонт 111 объектов образования в городе Баку. Наряду с капитальным ремонтом и реконструкцией, Государственной программой также предусмотрены строительство дополнительных классных комнат, новых учебных корпусов, спортивных и актовых залов, столовых для действующих школ, которые в этом нуждаются, и оснащение их необходимым оборудованием.

Вначале Президент Ильхам Алиев ознакомился с ходом реконструкции средней общеобразовательной школе номер 189 имени Эльдара Мамедова в Сабаильском районе.

Глава государства был проинформирован о том, что четырехэтажное здание школы номер 189 на 1200 ученических мест было построено в 1934 году. В 1941-1945 годах в здании школы находился эвакогоспиталь номер 15/46. В школе уроки проводятся в две смены. Работы в школе номер 189 также начаты в соответствии с планом мероприятий по капитальному ремонту и реконструкции школьных зданий, предусмотренным Государственной программой социально-экономического развития города Баку и его поселков. Все классные комнаты школы ремонтируются в соответствии с высокими стандартами, заменяются двери и окна, полы и потолки реконструируются на самом современном уровне. Капитальный ремонт предусматривается завершить к новому учебному году.

Затем Президент Ильхам Алиев побывал в средней школе номер 150 имени Фаига Рзаева в Ясамальском районе столицы. Глава государства был проинформирован о проводимой здесь работе. Отмечалось, что здание средней школы номер 150 состоит из двух двухэтажных корпусов. Один из корпусов был построен в 1897 году, другой - в 1937 году. В школе обучаются 650 детей. В связи с тем, что 8 классных комнат в одном из корпусов пришли в полную непригодность, уроки в школе проводились в две смены. Было сообщено, что реставрация и капитальная реконструкция осуществляются в соответствии с самыми высокими стандартами. После того, как находившиеся в непригодном состоянии 8 классных комнат будут сданы в эксплуатацию, занятия вновь переведут в одну смену. Ввиду того, что переход, соединяющий корпуса школы, пришел в полную непригодность, он был снесен и отстраивается заново.

Ознакомившись с ходом капитального ремонта и реконструкции, Президент Азербайджана дал соответствующие поручения.

Тэги:
Лента

Лента новостей