...

Президент Ильхам Алиев ознакомился с ходом строительных работ, проводимых на 2-4-м километре автомобильной дороги Баку-Алят (ФОТО)

Политика Материалы 28 августа 2011 17:29 (UTC +04:00)
Глава государства в воскресенье ознакомился с ходом строительных работ, проводимых на 2-4-м километре автомобильной дороги Баку-Алят вокруг Площади Государственного флага
Президент Ильхам Алиев ознакомился с ходом строительных работ, проводимых на 2-4-м километре автомобильной дороги Баку-Алят (ФОТО)

Согласно распоряжениям и указаниям Президента Азербайджана Ильхама Алиева о реконструкции дорожно-транспортной инфраструктуры в стране в соответствии с современными стандартами предпринимаются последовательные меры по усовершенствованию дорожной инфраструктуры в столице и регионах, строятся новые дорожные узлы и пешеходные переходы.

Глава государства в воскресенье ознакомился с ходом строительных работ, проводимых на 2-4-м километре автомобильной дороги Баку-Алят вокруг Площади Государственного флага.

Президент Ильхам Алиев был проинформирован о проекте строительства. Отмечалось, что согласно проекту, общая протяженность этого участка дороги составит 2,8 километра, а ширина - 41,50 метра. Новая дорога, которая будет состоять из восьми полос, полностью обеспечит удобный въезд и выезд транспорта из столицы в южном и юго-западном направлениях. С целью обеспечения безопасности пешеходов на этом участке автомобильной дороги Баку-Алят, проходящем около Площади Государственного флага, строятся 4 новых пешеходных перехода. Строительные и дизайнерские работы осуществляются с большим вкусом в соответствии с самыми современными стандартами.

Параллельно со строительными работами, проводимыми на 2-4-м километре автомобильной дороги Баку-Алят, успешно реализуется также проект по расширению Приморского национального парка и соединению его с Площадью Государственного флага.

Напомним, что на проведенном 9 марта 2011 года совещании в связи с социально-экономическим развитием города Баку и окрестных поселков Президент Ильхам Алиев дал поручения по расширению Приморского национального парка до Площади Государственного флага, проведению здесь строительных работ и благоустройства. Президент Азербайджана, уделяющий постоянное внимание реализации проекта, на месте ознакомился с проделанной работой. Глава государства был проинформирован об осуществляемых здесь строительных работах. Было сообщено, что в соответствии с проектом предусмотрено расширение Приморского национального парка до Площади Государственного флага. Отмечалось, что здесь будут созданы все необходимые условия для отдыха населения. Известный Бакинский бульвар, которому уже более ста лет, с 2011 года вступил в новый этап развития.

Затем Президент Ильхам Алиев еще раз ознакомился с ходом широкомасштабных работ по благоустройству, проводимых вокруг Площади Государственного флага. Глава государства дал соответствующие поручения и рекомендации в связи с проводимыми здесь строительными работами.

Тэги:
Лента

Лента новостей