...

В подходах оппозиционных партий Азербайджана есть кардинальные различия - Али Алиев

Политика Материалы 1 сентября 2011 13:41 (UTC +04:00)
Существует кардинальная разница в позициях партий Народного фронта Азербайджана и "Мусават" и подходах других оппозиционных партий, сказал в четверг Trend председатель Партии граждан и развития (ПГР) Али Алиев
В подходах оппозиционных партий Азербайджана есть кардинальные различия - Али Алиев

Азербайджан, Баку, 1 сентября /корр. Trend Т.Гаджиев/

Существует кардинальная разница в позициях партий Народного фронта Азербайджана и "Мусават" и подходах других оппозиционных партий, сказал в четверг Trend председатель Партии граждан и развития (ПГР) Али Алиев, сообщивший о встрече в четверг представителей шести оппозиционных партий.

По его словам, на встрече председатель Партии Классического народного фронта Азербайджана (ПКНФА) Мирмахмуд Миралиоглу сообщил о консультациях с руководителями ПНФА и "Мусавата" и довел до внимания собравшихся их позицию по вопросу единства оппозиционных партий. Алиев подчеркнул, что эти позиции настолько различаются, что для устранения этих различий потребуется очень много времени.

Вместе с тем лидер ПГР отметил и совпадение мнений оппозиционных партий по некоторым вопросам, однако добавил, что их очень мало.

И хотя Алиев не сказал, удалось ли ПНФА и "Мусавату" достичь договоренности в вопросе объединения с другими оппозиционными партиями, он отметил, что его партия никогда не будет представлена в Общественной палате.

"ПНФА и "Мусават" совместно создали Общественную палату. Успехи и неудачи этой структуры принадлежат только этим партиям", - сказал председатель ПГР.

Лента

Лента новостей