...

Посол Азербайджана вручил верительные грамоты президенту Колумбии

Политика Материалы 5 сентября 2011 11:09 (UTC +04:00)
Посол Азербайджана в Мексике Ильгар Мухтаров, аккредитованный также в Колумбии, вручил верительные грамоты о своем назначении президенту этой страны Хуану Мануэлю Сантосу
Посол Азербайджана вручил верительные грамоты президенту Колумбии

Азербайджан, Баку, 5 сентября, /корр. Trend С. Агаева/

Посол Азербайджана в Мексике Ильгар Мухтаров, аккредитованный также в Колумбии, вручил верительные грамоты о своем назначении президенту этой страны Хуану Мануэлю Сантосу ( Juan Manuel Santos).

На встрече были обсуждены перспективы развития сотрудничества между двумя странами, в том числе возможности энергетического сотрудничества, расширения политических связей, говорится в сообщении посольства Азербайджана в Мексике.

Посол Азербайджана проинформировал президента Колумбии об истории и культуре страны, об экономическом потенциале, а также о процессе урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

Азербайджанский дипломат также вручил копии верительных грамот руководству МИД Колумбии.

В рамках визита в Колумбию посол Азербайджана провел встречи в МИДе, Сенате, в министерствах добывающей промышленности и энергетики, транспорта, коммерции и в Дипломатической академии.

На встречах состоялся обмен мнениями о будущих взаимных визитах высокопоставленных лиц обеих стран, о перспективах развития отношений в различных сферах, включая торгово-экономические, культурные и гуманитарные.

Азербайджанский дипломат также дал интервью колумбийским СМИ.

Лента

Лента новостей