...

Азербайджан выбрал демократическую систему выборов - Администрация Президента (версия 2)

Политика Материалы 6 сентября 2011 11:08 (UTC +04:00)
После того, как Азербайджан стал членом Совета Европы, во всей избирательной системе, на всех проходящих выборах мы выбрали путь скоординированности с СЕ.
Азербайджан выбрал демократическую систему выборов - Администрация Президента (версия 2)

Азербайджан, Баку, 6 сентября /корр. Trend М.Алиев /

Азербайджан после обретения независимости выбрал демократическую избирательную систему, предложенную Советом Европы, сказал во вторник, выступая в Центральной избирательной комиссии на специализированных курсах для председателей окружных избиркомов, заведующий общественно-политическим отделом Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов.

"После того, как Азербайджан стал членом Совета Европы, во всей избирательной системе, на всех проходящих выборах мы выбрали путь скоординированности с СЕ", - сказал Али Гасанов.

По его словам, начиная с 1995 года, проходящие в Азербайджане выборы создали условия для формирования избирательной системы.

Обязанность окружных избиркомов состоит не только в проведении выборов на территории округов, как общественные институты они должны систематически знакомиться с событиями, происходящими в общественно-политической жизни страны и на международной арене.

"Выборы - это динамичный процесс, обновляются и усовершенствуются законодательные акты. Поэтому организованные Центризбиркомом курсы оказывают большое влияние на избирательный процесс в целом", - сказал официальный представитель Администрации Президента.

Тэги:
Лента

Лента новостей