...

Президент Азербайджана принял генерального вице-президента компании Total

Политика Материалы 9 сентября 2011 18:33 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял делегацию, возглавляемую генеральным вице-президентом французской компании Total Майклом Борреллом.
Президент Азербайджана принял генерального вице-президента компании Total

Азербайджан, Баку, 9 сентября /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял делегацию, возглавляемую генеральным вице-президентом французской компании Total Майклом Борреллом.

Поприветствовав делегацию компании "Total" во главе с Майклом Борреллом, Президент Ильхам Алиев расценил открытие крупного газового месторождения в блоке "Абшерон", находящемся в азербайджанском секторе Каспийского моря, как знаменательное событие в жизни нашей страны. Глава государства подчеркнул, что открытие нового газового месторождения еще больше укрепит позиции Азербайджана среди крупнейших стран-производителей газа в мире. Президент Ильхам Алиев отметил, что это знаменательное событие является очередным наглядным доказательством того, что нефтегазовый потенциал Азербайджана во много крат больше подтвержденных к этому времени запасов. Глава государства сказал, что французская компания "Total" на протяжении многих лет осуществляет успешную деятельность во многих проектах в Азербайджане, и открытие нового газового месторождения является большим достижением. Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что Азербайджан будет и впредь продолжать свою целенаправленную и последовательную политику по успешной реализации нефтегазовой стратегии.

Генеральный вице-президент компании "Total" Майкл Боррелл заявил, что открытие крупного газового месторождения в блоке "Абшерон" является важным событием. Майкл Боррелл сказал, что компания "Total" успешно сотрудничает с Государственной нефтяной компанией Азербайджана. Он подробно проинформировал главу государства о работе, осуществляемой компанией "Total" на месторождении "Абшерон". Майкл Боррелл выразил надежду на то, что сотрудничество французской компании "Total" с Азербайджаном будет и впредь расширяться и укрепляться.

Первый вице-президент Государственной нефтяной компании Азербайджана Хошбахт Юсифзаде сделал представление о технико-экономических параметрах нового газового месторождения в блоке "Абшерон" и предстоящей в перспективе работе.

Президент Ильхам Алиев поздравил наш народ, участвующих в реализации этого проекта людей с открытием крупного газового месторождения в блоке "Абшерон" и пожелал новых успехов. Глава государства подчеркнул, что новое месторождение окажет существенное влияние на укрепление позиций Азербайджана в мире и регионе, дальнейшее усиление социально-экономического развития республики и улучшение материального благосостояния нашего народа.

Затем Президент Ильхам Алиев сделал заявление для печати по случаю открытия нового газового месторождения в блоке "Абшерон".

Тэги:
Лента

Лента новостей