...

Первая леди Азербайджана встретилась с председателем Сената Франции (ФОТО)

Политика Материалы 13 сентября 2011 21:44 (UTC +04:00)
Находящаяся с визитом в Париже первая леди Азербайджана, депутат Милли Меджлиса, посол доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, председатель группы дружбы Азербайджан-Франция Мехрибан ханум Алиева во вторник встретилась с председателем Сената Франции Жераром Ларше.
Первая леди Азербайджана встретилась с председателем Сената Франции (ФОТО)

Находящаяся с визитом в Париже первая леди Азербайджана, депутат Милли Меджлиса, посол доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, председатель группы дружбы Азербайджан-Франция Мехрибан ханум Алиева во вторник встретилась с председателем Сената Франции Жераром Ларше, сообщает государственное информационное агентство АзерТАдж.

Перед зданием Сената Франции первую леди Азербайджана встречал председатель парламента Жерар Ларше.

На встрече было особо подчеркнуто, что сотрудничество между Сенатом Франции и Азербайджаном продолжается. Выразив удовлетворение визитом во Францию и встречей с председателем Сената, Мехрибан ханум Алиева отметила, что как председатель группы дружбы Азербайджан-Франция она продолжает свои усилия по расширению сотрудничества и межпарламентских связей между нашими странами. В этом смысле организуемые во Франции связанные с Азербайджаном культурные мероприятия, концерты, конференции, выставки играют важную роль в усилении двусторонних отношений.

Говоря о самой больной для нашей страны проблеме - армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте, Мехрибан ханум Алиева отметила, что и раньше Сенат Франции играл важную роль в этом вопросе, велико значение этой роли и в будущем.

Первая леди Азербайджана пригласила председателя Сената Франции посетить с официальным визитом нашу страну.

На встрече присутствовали председатель группы дружбы Кавказ Сената Франции Амбруаз Дюпон и посол нашей страны во Франции Эльчин Амирбеков.

Затем были преподнесены взаимные подарки.

Тэги:
Лента

Лента новостей