...

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Учебного центра Министерства налогов в Шамахе (версия 2) (ФОТО)

Политика Материалы 14 сентября 2011 00:48 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял участие в открытии нового Учебного центра Министерства налогов в Шамахе
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Учебного центра Министерства налогов в Шамахе (версия 2) (ФОТО)

Добавлено выступление главы государства (первая версия была опубликована 13 сентября в 20:55)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял участие в открытии нового Учебного центра Министерства налогов в Шамахе.

Коллектив центра радушно встретил главу государства.

Министр налогов Фазиль Мамедов сообщил главе государства, что проводимые в последние годы в нашей стране реформы в налоговой системе, прежде всего, направлены на применение модерн-технологий, подготовки новых кадров в этой сфере.

Президент Ильхам Алиев разрезал ленту в знак открытия Учебного центра.

Отмечалось, что строительство Учебного центра началось в 2008 году. Проводимые строительные работы на территории площадью 2,5 гектара полностью отвечают высоким строительным стандартам. В комплекс центра вошли трехэтажное учебное здание, двухэтажное административное здание, общежитие для слушателей и преподавателей, в том числе четыре двухэтажных гостевых дома для приглашенных экспертов.

В центре созданы три лекционные аудитории. Каждая оснащенная всеми техническими средствами аудитория рассчитана на 20 человек. Здесь планируется подготовка по трем уровням. Первый уровень охватывает тренинговые курсы - в течение 2-х месяцев для только что устроившихся на работу, второй уровень - в течение 1-2-х недель для должностных лиц, третий уровень - краткосрочный для руководящих работников. В структуру центра вошли кафедры экономики и менеджмента, налоговой методологии, налогового законодательства и хозяйственного права, научно-исследовательское отделение, учебно-методическое и финансово-хозяйственное отделения. Численный предел должностных лиц Учебного центра установлен до 30 человек.

Президента Ильхама Алиева проинформировали также о новых контрольно-кассовых аппаратах в налоговой системе и пост-терминалах, которые будут применяться в ближайшем будущем. Отмечалось, что это оборудование отвечает современным требованиям, и введение его в действие откроет широкие возможности для более полного осуществления реформ в налоговой системе.

В центре создан фотоуголок, повествующий о жизни и деятельности великого лидера Гейдара Алиева. Здесь представлены фотоснимки и научно-массовая литература, отражающие многостороннюю деятельность Президента Ильхама Алиева, в том числе различные моменты внимания и заботы о налоговой системе.

В ходе знакомства с конференц-залом главе государства было представлено видео-поздравление президента Внутриевропейской организации налоговых администраций Свеина Рагнара Кристенсена. Он поздравил Президента Азербайджана со сдачей отвечающего высоким стандартам Учебного центра.

До внимания Президента Ильхама Алиева было доведено, что сегодня в системе министерства успешно применяется проект налоговой учебной модели. Этот проект используется как важное средство в процессе усовершенствования профессиональной подготовки и повышения квалификации сотрудников налоговых органов. Также применяются различные формы дистанционного обучения сотрудников с использованием возможностей информационно-коммуникационных технологий. В то же время оценка уровня знаний и профессионализма сотрудников выполняется в режиме онлайн без отрыва от работы.

Во время ознакомления с актовым залом было сообщено, что в зале на 96 человек созданы все условия для проведения важных мероприятий, презентаций. Наряду с этим, оформленные в центре с высоким вкусом фойе и уголки открывают широкие возможности для всестороннего отдыха.

Президент Ильхам Алиев также ознакомился с условиями в общежитии для слушателей. Отмечалось, что здесь имеются 21 комната на три человека, 3 - на два человека, 3 - на одного человека. Каждая из комнат оборудована на высоком уровне, созданы все условия для проживания слушателей.

Во время знакомства с условиями, созданными в спортивно-оздоровительном комплексе центра, было сообщено, что здесь имеется плавательный бассейн площадью 80 квадратных метров, сооружены тренажеры. В комплексе есть также кафе, обслуживающее одновременно 20 человек.

Пройдясь по приусадебному участку Учебного центра, глава государства поинтересовался условиями, созданными в домах, предусмотренных для приглашенных зарубежных гостей и экспертов. Было отмечено, что в двухэтажных домах созданы все условия. Отмечалось, что здесь построен отдельный корпус для проживания преподавателей. В этом корпусе расположены 12 однокомнатных и 24 двухкомнатных квартир. Библиотека и интернет-центр Учебного центра переданы в пользование посетителям центра.

После ознакомления с условиями, созданными в центре, глава государства встретился с коллективом. "Этот центр отвечает всем высоким стандартам. Я очень рад, что за короткий срок Министерство налогов создало для своих работников и молодых работников такие прекрасные условия. В замечательном уголке Азербайджана, в таком живописном месте в Шамахинском районе построен Учебный центр, отвечающий самым современным стандартам. Это замечательное событие и это - вопрос, который непосредственно связан с общим развитием Азербайджана. Так как развитие нашего образования, знаний, науки, экономики на научной основе является для нас самым важным вопросом и одной из причин нашего успеха. Так как мы стараемся построить всю работу на прочных основах. Все программы, проекты, выдвинутые инициативы реализуются на прочной основе. В том числе проводимые реформы в очень важной для экономики страны сфере - системе налогов, применяемые новшества, инициатива "одно окно" - все это служит развитию современного Азербайджана. И вы хорошо знаете, что применяемый в Министерстве налогов принцип "одно окно" сегодня применяется и в других структурах. Этот принцип, по сути, показывает современный уровень, в то же время играет очень важную роль для обеспечения прозрачности в экономической сфере в Азербайджане. Сегодня мы стараемся применять правила "электронного правительства". Опыт, накопленный Министерством налогов, очень ценный. Я очень рад, что ваше министерство управляется на современной основе, применяется современный менеджмент, изучается мировая практика. Мы должны сделать так, чтобы в Азербайджане применялись мировая практика, ее самые передовые образцы", - заявил Ильхам Алиев.

По его словам, сегодня во время открытия президент Внутриевропейской организации налоговых администраций высказал свои поздравления. "Он отметил, что работа, проделанная Администрацией налогов в Азербайджане, заслуживает одобрения. Наше сотрудничество с европейскими структурами, в том числе наши отношения в этой области - эффективны, выгодны и необходимы нам. Я очень рад, что сегодняшние реалии Азербайджана видны, одобряются и оцениваются и жителями страны, и нашими партнерами, и европейскими представителями. Вчера в Баку начала работу сессия Европейского регионального комитета Всемирной Организации Здравоохранения. Там прозвучали положительные мысли об Азербайджане, проделанной в нашей стране работе. Я не сомневаюсь в том, что в этом центре ваши коллеги во время проводимых международных мероприятий скажут хорошие слова и о работе, проделанной нами в этом здании, это уже реальность. Мы сами создаем эти реалии, азербайджанский народ создает. Каждый чиновник, работающий на государственной службе, должен с честью выполнять свой служебный долг. Для этого, наряду со всеми другими качествами, конечно же, должен быть высокий уровень профессионализма. Я надеюсь, что изучаемые в этом здании вопросы будут настолько качественными, что уровень профессионализма будет соответствовать уровню внешнего вида этого здания. Желаю вам новых успехов в этих делах, здоровья", - заявил Президент Ильхам Алиев.

Затем было сделано фото на память.

Тэги:
Лента

Лента новостей