...

Национально-нравственные ценности - важное условие развития Азербайджана - правящая партия

Политика Материалы 22 сентября 2011 13:33 (UTC +04:00)
Национально-нравственные ценности занимают особое место среди многочисленных факторов, составляющих фундамент развития Азербайджана", - сказал в четверг на круглом столе зампредседателя, исполнительный секретарь Партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Али Ахмедов.
Национально-нравственные ценности - важное условие развития Азербайджана - правящая партия

Азербайджан, Баку, 22 сентября /корр. Trend К.Зарбалиева/

Национально-нравственные ценности должны считаться одним из важных условий развития Азербайджана, считает правящая партия.

"Укрепление позиций Азербайджана в регионе и в мире и то, что наши национально-нравственные ценностей стоят на надежной, крепкой опоре, является непосредственным результатом независимости Азербайджана. Национально-нравственные ценности занимают особое место среди многочисленных факторов, составляющих фундамент развития Азербайджана", - сказал в четверг, выступая на круглом столе на тему "Независимость и национально-нравственные ценности", зампредседателя, исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Али Ахмедов.

По его словам, одним из значимых факторов, обеспечивающих толерантность в Азербайджане, является система национально-нравственных ценностей. "Ядро системы национально-нравственных ценностей любого народа и нации составляют его религиозные взгляды", - добавил официальный представитель ПЕА.

Религиозная система, система вероисповедания играет существенную роль в развитии каждой нации и народа, сказал Ахмедов.

"Я не сторонник того, чтобы смотреть на религию только как на систему вероиповедания людей. Религия - более широкая и всеохватывающая система ценностей", - подчеркнул он.

Тэги:
Лента

Лента новостей