...

Президент Азербайджана принял участие в открытии шахматной школы в Хачмазе (ФОТО)

Политика Материалы 23 сентября 2011 19:16 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял участие в открытии шахматной школы в Хачмазе.
Президент Азербайджана принял участие в открытии шахматной школы в Хачмазе (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 23 сентября /Trend/

Президент Ильхам Алиев в пятницу принял участие в открытии Хачмазской шахматной школы.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия шахматной школы.

Сообщалось, что в соответствии с Распоряжением Президента Ильхама Алиева "О развитии шахмат в Азербайджане" и "Государственной программой развития шахмат в Азербайджане в 2009-2014 годах" в Хачмазском районе также была построена новая шахматная школа, соответствующая международным стандартам. Общая площадь построенной за короткое время школы - 720 квадратных метров. При строительстве здания, в дизайне которого были использованы шахматные фигуры и другие элементы шахмат, было достигнуто высокое архитектурное решение. Вокруг двухэтажного здания заложена озеленительная полоса, проделана работа по благоустройству.

В школе создан фотоуголок, отражающий внимание и заботу общенационального лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева о спорте, а также о развитии шахмат в нашей стране.

Глава государства, который ознакомился с созданными в школе условиями, был проинформирован о том, что здесь имеются зал для соревнований на 40 человек, компьютерные, тренировочные и другие комнаты. На компьютерах установлены специальные шахматные программы. В шахматной школе создана новейшая материально-техническая база. Здесь имеются все необходимые наглядные средства для занятия шахматами на профессиональном уровне.

Отмечалось, что основная задача школы - обеспечить массовость этого интеллектуального вида спорта, эффективное проведение досуга учащихся. Здесь можно провести соревнования по шахматам различного уровня.

Высоко оценив созданные в шахматной школе условия, Президент Ильхам Алиев дал рекомендации и поручения.

Тэги:
Лента

Лента новостей