...

Аргентина намерена открыть в ближайшее время посольство в Азербайджане - депутат

Политика Материалы 27 сентября 2011 13:52 (UTC +04:00)
Аргентина намерена открыть посольство в Азербайджане в ближайшее время, сказал во вторник руководитель межпарламентской группы дружбы Аргентина - Азербайджан Роберто Марио Моуиллерон во время встречи в Милли Меджлисе.
Аргентина намерена  открыть в ближайшее время посольство в Азербайджане - депутат

Азербайджан, Баку, 27 сентября /корр. Trend К.Зарбалиева/

Аргентина намерена открыть посольство в Азербайджане в ближайшее время, сказал во вторник руководитель межпарламентской группы дружбы Аргентина - Азербайджан Роберто Марио Моуиллерон во время встречи в Милли Меджлисе.

Члены межпарламентской группы Аргентина - Азербайджан, находящиеся с визитом в Азербайджане, 27 сентября посетили Милли Меджлис.

По словам Моуиллерона, аргентинские депутаты в рамках визита провели очень плодотворные встречи, собрали обширную информацию об Азербайджане. Он отметил, что Азербайджан является толерантным государством с богатой культурой и большими природными ресурсами.

"В течение короткого времени после восстановления независимости - за 20 лет - вы прошли большой путь развития. Мы верим, что это развитие будет продолжительным и Азербайджан добьется еще больших успехов"- сказал аргентинский депутат.

По словам руководителя межпарламентской группы дружбы Азербайджан - Аргентина Рустама Халилова, после обретения независимости Азербайджан наладил с Аргентиной тесные связи. Он выразил надежду, что после визита аргентинских депутатов межпарламентское сотрудничество еще больше углубится.

Халилов подробно проинформировал гостей о социально-экономическом развитии Азербайджана, о месте страны в регионе. По его словам, наряду с политическими связями с Аргентиной имеются широкие возможности для расширения экономических связей и товарооборота. Открытие посольства Аргентины в Баку станет полезным для обеих сторон .

Он рассказал о тяжелых последствиях агрессии Армении против Азербайджана, выразив надежду на то, что разрешение конфликта осуществится в соответствии с международными нормами и принципами в рамках территориальной целостности Азербайджана, и Аргентина поддержит справедливую позицию официального Баку.

Лента

Лента новостей