...

Ильхам Алиев поздравил участников конференции Международного конгресса промышленников и предпринимателей

Политика Материалы 5 октября 2011 20:23 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду поздравил участников конференции Международного конгресса промышленников и предпринимателей
Ильхам Алиев поздравил участников конференции Международного конгресса промышленников и предпринимателей

Азербайджан, Баку, 5 октября /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду поздравил участников деловой конференции Международного конгресса промышленников и предпринимателей.

"Приветствую и поздравляю вас с началом работы конференции. Созданный в 1992 году Международный конгресс промышленников и предпринимателей сегодня стал организацией, осуществляющей плодотворную деятельность, направленную на усиление экономического и промышленного потенциала предприятий, расширение их международных связей. В эти дни, когда проводится деловая конференция, широко отмечается 20-я годовщина независимости Азербайджанской Республики. Успешно осуществляющий в годы независимости политические и экономические реформы Азербайджан, будучи одним из ведущих государств региона, является активным участником транснациональных проектов", - сказано в поздравлении.

Глава государства отметил, что одними из приоритетов стратегии экономического развития Азербайджана являются развитие предпринимательства, устойчивое улучшение бизнес-среды. "Принятые в этом направлении различные государственные программы успешно реализуются. Неслучайно, что в настоящее время более 80 процентов внутреннего валового продукта в стране приходится на долю частного сектора и роль предпринимателей в выполнении многих предстоящих задач растет", - сказано в поздравлении.

В развитии предпринимательства большое значение имеют расширение международных связей деловых людей, углубление сотрудничества между их объединениями, отметил глава государства. "Уверен, что проходящая в городе Баку деловая конференция создаст прекрасную возможность для обсуждения этих вопросов и прочную основу для вашей дальнейшей эффективной деятельности. Желаю работе конференции успехов", - сказано в поздравлении.

Тэги:
Лента

Лента новостей