...

Лейла Алиева: Журнал "Баку" завоюет уважение читателей во всех уголках мира (ФОТО)

Политика Материалы 5 октября 2011 23:05 (UTC +04:00)
Издающий в России популярный журнал «Баку» расширяет географию распространения. Наглядным тому подтверждением стала состоявшаяся 4 октября в Лондоне презентация первого номера англоязычной версии журнала «Баку», сообщает государственное информационное агентство "АзерТАдж".
Лейла Алиева: Журнал "Баку" завоюет уважение читателей во всех уголках мира (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 5 октября /Trend/

Издающийся в России популярный журнал "Баку" расширяет географию распространения. Наглядным тому подтверждением стала состоявшаяся 4 октября в Лондоне презентация первого номера англоязычной версии журнала "Баку", сообщает государственное информационное агентство "АзерТАдж".

В церемонии приняла участие вице-президент Фонда Гейдара Алиева, главный редактор журнала "Баку" Лейла Алиева.

На презентации, проведенной в величественном зале в центре Лондона, рядом со знаменитой площадью Пикадилли, присутствовали известные общественно-политические деятели города.

Продемонстрированные на мониторах видеоролики об Азербайджане, а также снимки, сделанные известными фотографами Томом Крэйгом и Чайлзом Прайсом, с большим интересом были встречены участниками мероприятия.

Издание англоязычной версии журнала "Баку" имеет важное значение с точки зрения дальнейшей популяризации Азербайджана в Европе. Журнал будет знакомить европейских читателей с богатой историей, культурой, искусством, прекрасными традициями и кухней древней Страны огней. Кроме того, журнал будет рассказывать англоязычным читателям о современном развитии Азербайджана и его авторитете на международной арене, реализуемых в стране важных проектах, широком туристическом потенциале республики и современном образе жизни азербайджанцев, прекрасных особенностях азербайджанского народа.

Англоязычная версия журнала "Баку" печатается в известном в мире издательском доме Konde Nast. Журнал будет распространяться не только в Великобритании, но и в США, Франции, Италии и других странах. Это сыграет немаловажную роль в том, чтобы Азербайджан стал ближе и понятнее читателю в любом уголке планеты.

Успех издаваемого на русском языке журнала дает основание надеяться на то, что англоязычная версия также вызовет большой читательский интерес.

Выступивший на презентации директор издательского дома Konde Nast Николас Колеридж подчеркнул, что англоязычная версия журнала "Баку" является очень успешным проектом. Н.Колеридж отметил важное значение этого издания с точки зрения более широкой пропаганды Азербайджана в Европе.

В издательском доме Konde Nast уже сейчас уверены в успехе этого проекта, так как инициатива всемирно известной компании и творческий подходу к делу вице-президента Фонда Гейдара Алиева, главного редактора журнала "Баку" Лейлы Алиевой позволили вывести на мировой рынок совершенно новое издание. Konde Nast работает только с успешными брендами. Сотрудничество издательства с "Баку" демонстрирует, что этот журнал имеет большой авторитет и перспективу.

Затем выступила вице-президент Фонда Гейдара Алиева, главный редактор журнала "Баку" Лейла Алиева.

Поприветствовав собравшихся на церемонию гостей, Лейла Алиева сказала, что желание создать международную версию журнала, который четыре года назад вышел в свет в Москве на русском языке, стало уже реальностью.

Главный редактор журнала сообщила, что с этого дня издание будет выходить в продажу в Лондоне, Париже, Нью-Йорке, Берлине, Риме и еще нескольких крупных городах мира.

Отметив, что расположенный на побережье Каспийского моря и имеющий древнюю историю Баку является одним из стремительно развивающихся городов мира, вице-президент Фонда Гейдара Алиева рассказала о достопримечательностях и любимых уголках столицы Азербайджана, о проводимой работе, направленной на то, чтобы она стала еще краше.

Подчеркнув, что сегодня Баку переживает новый период своего развития, Лейла Алиева отметила, что все эти позитивные перемены находят свое отражение и в журнале "Баку".

"Думаю, что этот журнал предоставляет нам хорошую возможность показать красоту, богатые культурные традиции нашего города, являющегося местом, где встречаются древность и современность, Запад и Восток. На страницах журнала вы можете прочитать статьи об искусстве, истории, музыке, моде, архитектуре и, самое главное, рассказы об очаровательном народе. В журнале также публикуются снимки, сделанные известными фотографами, и я очень рада видеть некоторые из них здесь сегодня вечером. Верю, что журнал "Баку" завоюет уважение читателей во всех уголках мира. Особенно здесь, в одном из самых восхитительных городов планеты - Лондоне", - сказала вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева.

Напомнив, что в следующем году песенный конкурс "Евровидение" состоится в столице Азербайджана, главный редактор журнала подчеркнула, что это является прекрасной возможностью ближе познакомиться с городом, открыть для себя волшебство Баку.

Лейла Алиева выразила признательность всем, кто работает над журналом.

Участвовавшие в церемонии гости подчеркнули, что англоязычная версия журнала "Баку" будет встречена с очень большим интересом и выразили надежду на то, что спрос на издание будет расти с каждым днем.

"Сегодняшнее мероприятие восхитительно. Уверена, что англоязычная версия этого журнала сыграет очень большую роль в том, чтобы читатели лучше узнали Азербайджан. Журнал докажет всем, что Азербайджан обладает своеобразной красотой. Мне известно, что Азербайджан - это страна с очень богатой культурой, природными ресурсами и большим авторитетом. Благодаря этому журналу связи между Соединенным Королевством и Азербайджаном станут еще крепче", - подчеркнула посол Великобритании по торговым связям леди Барбара.

Заместитель редактора журнала CQ Билл Принц сказал: "Журнал "Баку" великолепен. Он предоставляет возможность получить больше информации об Азербайджане. А работающие над изданием известные лица многократно повышают его значение. Я думаю, что в Лондоне интерес к этому журналу будет очень большим. Так, он будет более широко преподносить Баку и Азербайджан лондонским читателям".

"Я думаю, что это очень смелый и позитивный шаг, так как журнал читают благодаря его содержанию, собранным в нем материалам. На презентации я стала свидетелем того, что журнал вызывает большой интерес. Знаю, что в следующем году в Баку будет проведен песенный конкурс "Евровидение" и всем интересно, что это за таинственное место, где состоится конкурс. Думаю, что за короткое время журнал завоюет любовь и популярность. Я искренне желаю этого и верю в это, потому что издание пропагандирует культуру страны, рассказывает об Азербайджане и вашей столице. А это чрезвычайно важно. Желаю журналу "Баку" успехов", - сказала Юлия Аршавина, супруга знаменитого футболиста Андрея Аршавина.

Англоязычная версия журнала "Баку" будет способствовать популяризации Азербайджана и Баку во всем мире на качественно новом уровне. Планируется издавать журнал раз в квартал.

Это издание также станет путеводителем в мире трендов. В нем будут собраны интересные материалы об искусстве. Страницы "Баку" украсят работы известных мастеров художественного фото. А это, без всякого сомнения, еще более повысит интерес к журналу.

Фото - АзерТАдж

Тэги:
Лента

Лента новостей