...

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл поздравил Президента Азербайджана

Политика Материалы 17 октября 2011 15:09 (UTC +04:00)
Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл направил Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву послание в связи с 20–летием провозглашения государственной независимости Азербайджанской Республики.
Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл поздравил Президента Азербайджана

Азербайджан, Баку, 17 октября /Trend/

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл направил Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву послание в связи с 20-летием провозглашения государственной независимости Азербайджанской Республики.

В послании Патриарх сердечно поздравил главу государства и всех граждан Азербайджанской Республики с празднованием знаменательной даты - 20-летием провозглашения государственной независимости.

"За прошедшее с того момента время в стране сложились не только новые основы политического, экономического и социального устройства, но и выстроилась система межнациональных и межрелигиозных отношений, базирующихся на взаимном уважении и сотрудничестве. Это свидетельствует о дальновидности политического курса, проводимого прежде Вашим отцом и предшественником Гейдаром Алиевичем Алиевым, а ныне Вами - уже многолетним руководителем государства", - говоритcя в послании.

"Свидетельствую, что, несмотря на все вызовы современности, мир между народами и религиями на благословенной земле древнего Азербайджана продолжает крепнуть. Вместе с тем динамично развиваются отношения между Азербайджанской Республикой и иными странами, где несет свое служение Богу Русская Православная Церковь.

Благодарю Вас за внимание к нуждам православных жителей страны. Уверен в дальнейшем развитии конструктивного взаимодействия государственной власти и Бакинской епархии", - отмечает Патриарх.

С теплотой вспоминая свои посещения Баку, Патриарх Московский и Всея Руси выразил надежду вновь разделить с Президентом радость общения.

"Примите пожелания здравия, мира и успехов в трудах. Народу Азербайджана да дарует Всевышний благоденствие и процветание", - говорится в послании.

Тэги:
Лента

Лента новостей