...

Президент Ильхам Алиев: В Азербайджане волейбол очень успешно и стремительно развивается (ФОТО)

Политика Материалы 18 октября 2011 23:11 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял членов женского волейбольного клуба «Рабита» - победителя состоявшегося в столице Катара Дохе чемпионата мира среди клубов
Президент Ильхам Алиев: В Азербайджане волейбол очень успешно и стремительно развивается (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 18 октября /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял членов женского волейбольного клуба "Рабита" - победителя состоявшегося в столице Катара Дохе чемпионата мира среди клубов.

Президент Ильхам Алиев поздравил волейболисток с завоеванной победой. "Волейбольная команда "Рабита" добилась большого успеха на чемпионате мира, завоевала звание чемпиона. Это большая победа. Ваша победа. Победа азербайджанского спорта. Я сердечно поздравляю всех вас по этому случаю. Мне известно, что команда "Рабита" уже самоутвердилась как очень сильная команда в мировом масштабе. Она дошла до финального этапа на прошлой Европейской Лиге чемпионов. А эта победа вновь демонстрирует силу команды и искренне радует всех нас", - заявил глава государства.

В целом, в Азербайджане волейбол очень успешно и стремительно развивается, отметил он. "Есть прекрасные традиции. Наша национальная команда также показывает хорошие результаты, демонстрирует игру на равных с сильнейшими командами мира. Есть и победы, и поражения. А на уровне клубов положение еще лучше. У нас несколько прекрасных клубов, и среди них, конечно же, команда "Рабита", которая покорила самую высокую вершину", - сказал Ильхам Алиев.

"Еще раз сердечно поздравляю вас. Вы порадовали всех спортивных болельщиков, азербайджанский народ. Самый лучший результат всех наших инициатив в области спорта - вот эта большая победа. Поздравляю и клуб, и федерацию, и спортивных специалистов. Это общая победа, но, конечно же, в первую очередь, поздравляю игроков", - заявил Президент Азербайджана.

Капитан клуба "Рабита" Наталия Мамедова передала главе государства признательность спортсменок за поддержку волейболисток на различных соревнованиях и внимание к развитию волейбола в Азербайджане в целом. Она отметила, что успех команды - это успех всего Азербайджана. Первое место, которое команда "Рабита" заняла среди волейбольных клубов мира, - это подарок волейболисток азербайджанскому спорту.

Капитан команды подарила Президенту Ильхаму Алиеву мяч, подписанный членами клуба.

Глава государства подчеркнул, что азербайджанские волейболистки успешно выступают на различных соревнованиях мирового масштаба. Говоря о традициях волейбола в Азербайджане, Президент Ильхам Алиев отметил, что 11 лет назад в стране имелся всего лишь один волейбольный клуб, а сейчас в чемпионате страны принимают участие семь сильных команд. Победа, завоеванная клубом "Рабита", - это самый высокий результат, достигнутый на командных соревнованиях международного масштаба. Она свидетельствует о том, что волейбол в Азербайджане находится на мировом уровне.

Главный тренер национальной команды по волейболу Фаиг Гараев подчеркнул, что основа успехов в азербайджанском волейболе была заложена именно главой государства. Он сказал, что Президент Ильхам Алиев постоянно общается со спортсменами, его поддержка и рекомендации дают особый стимул к завоеванию побед.

Фаиг Гараев также проинформировал главу государства о планах национальной сборной команды по волейболу.

Президент Ильхам Алиев отметил, что достигнутые в спорте успехи, а также ввод в действие большого числа современных олимпийских спортивных комплексов открыли широкие возможности для проведения в Азербайджане соревнований высокого уровня. Это подтвердил и проведенный недавно в Баку на высоком организационном уровне чемпионат мира по боксу, на котором были представлены более ста стран.

Президент Ильхам Алиев еще раз поздравил членов клуба.

По окончании встречи была сделана фотография на память.

Тэги:
Лента

Лента новостей