...

Лидер партии обвинил ряд азербайджанских оппозиционеров в стремлении к монополии

Политика Материалы 20 октября 2011 17:26 (UTC +04:00)
Оппозиционная Демократическая партия Азербайджана (ДПА) не считает так называемую Общественную палату реальным блоком оппозиции.
Лидер партии обвинил ряд азербайджанских оппозиционеров в стремлении к монополии

Азербайджан, Баку, 20 октября /корр. Trend Т.Гаджиев/

Оппозиционная Демократическая партия Азербайджана (ДПА) считает, что некоторые хотят создать монополию в оппозиции, чтобы самим контролировать все процессы, и что так называемая Общественная палата не является реальным блоком оппозиции.

"Как видно из названия, так называемая Общественная палата не является политическим блоком. Это организация, в которой собрались представители НПО и некоторых партий. Поэтому Общественная палата не может считаться силовым центром оппозиции", - сказал Trend в четверг председатель ДПА Сардар Джалалоглу.

По его словам, некоторые хотят создать монополию в оппозиции, чтобы самим контролировать все процессы.

"Если они не хотят создавать монополию в оппозиции, то должны быть готовы к обсуждениям с другими сторонами и принимать участие в переговорах по созданию возможной модели единства", - сказал Джалалоглу.

По его словам, для создания единого оппозиционного блока не требуется выхода ПНФА и "Мусават" из так называемой Общественной палаты.

В настоящее время часть оппозиционных партий, включая ПНФА (Партия народного фронта Азербайджана) и "Мусават" объединилась в так называемую Общественную палату. Председатели партий Классического народного фронта (ПКНФ), Либеральной партии Азербайджана (ЛПА), Партии граждан и развития (ПГР), Демократической партии Азербайджана (ДПА) и партии "Умид" проводят постоянные переговоры по формированию модели единства.

Лента

Лента новостей