...

В министерстве оборонной промышленности Азербайджана было создано 30 производственных участков

Политика Материалы 21 октября 2011 16:34 (UTC +04:00)
За период функционирования министерства оборонной промышленности Азербайджана было создано 30 новых производственных участков
В министерстве оборонной промышленности Азербайджана было создано 30 производственных участков

Азербайджан, Баку, 21 октября /корр. Trend Т.Гаджиев/

За период функционирования министерства оборонной промышленности Азербайджана было создано 30 новых производственных участков, сказали на отчетном собрании территориальной организации правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), состоявшемся в пятницу в министерстве.

Было отмечено, что в настоящее время функционируют десятки участков по производству оружия, боеприпасов и военной техники, а также участки по производства аккумуляторов, ремонту и утилизации стрелкового оружия и боеприпасов, модернизации, ремонту и испытанию бронетехники и другие.

В 2007-2011 году после реконструкции были сданы в эксплуатацию 15 предприятий министерства. В 2010 году объемы производства оборонной продукции выросли в 10 раз по сравнению с 2007 годом.

Если в 2006 году предприятия министерства выпускали продукцию 175 наименований, то в текущем году это число превысило 600. С 2009 года продукция министерства оборонной промышленности страны демонстрировалась более чем на 10 международных выставках.

На собрании был заслушан доклад председателя территориальной организации ПЕА в министерстве Вагифа Зейналова о деятельности организации, а также избраны правление организации и делегаты на конференцию Ясамальской районной организации ПЕА. Также в ряды партии была принята группа молодых сотрудников министерства.

Тэги:
Лента

Лента новостей