...

Азербайджан и Австралия расширят двустороннее сотрудничество

Политика Материалы 27 октября 2011 17:39 (UTC +04:00)
Азербайджан и Австралия расширят двустороннее сотрудничество в различных сферах, а также усилят договорно-правовую базу.
Азербайджан и Австралия расширят двустороннее сотрудничество

Азербайджан, Баку, 27 октября /Trend /

Азербайджан и Австралия расширят двустороннее сотрудничество в различных сферах, а также усилят договорно-правовую базу. Договоренность об этом была достигнута сегодня на встрече главы МИД Азербайджана Эльмара Мамедъярова с послом Австралии в Азербайджане с резиденцией в Анкаре Ианом Бигсом, сообщает в четверг пресс-служба МИД.

На встрече Мамедъяров проинформировал посла об энергетической стратегии страны, а также об участии Азербайджана в различных региональных и международных проектах.

Глава МИД страны также рассказал о переговорном процессе по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, отметил недопустимость сохранения статуса-кво, подчеркнул необходимость вывода армянских войск с оккупированных территорий Азербайджана для урегулирования конфликта.

Посол Австралии, отметив поддержку позиции Азербайджана в решении конфликта, выразил надежду на его скорейшее урегулирование.

Бигс также озвучил поздравления в связи с избранием Азербайджана непостоянным членом Совета безопасности ООН.

Тэги:
Лента

Лента новостей