...

Президент Азербайджана принял участие в открытии ряда объектов в Агсуинском районе (ФОТО)

Политика Материалы 31 октября 2011 13:23 (UTC +04:00)
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в воскресенье принял участие в открытии ряда объектов в Агсуинском районе.
Президент Азербайджана принял участие в открытии ряда объектов в Агсуинском районе (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 31 октября /Trend /

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в воскресенье принял участие в открытии ряда объектов в Агсуинском районе.

Вначале Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Агсуинского регионального газоэксплуатационного участка.

Главе государства было сообщено, что строительство административного здания для Агсуинского регионального газоэксплуатационного участка имеет большое значение с точки зрения газификации близлежащих районов.

Президенту Азербайджана была представлена схема газификации Агсуинского района.

Президент Ильхам Алиев был проинформирован о том, что до сих пор природным газом были обеспечены 5 191 абонент в Уджарском районе, 12 683 абонента - в Агдашском районе, 9 453 абонента - в Кюрдамирском и 9 547 абонентов - в Гейчайском районе.

Президент Ильхам Алиев дал поручения по ускорению этого процесса.

На втором этаже здания глава государства ознакомился с условиями, созданными в конференц-зале и в служебных комнатах.

Затем Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии после капитального ремонта и реконструкции парка культуры и отдыха в Агсуинском районе

Глава государства был проинформирован о том, что парковые ворота с четырьмя колоннами высотой девять метров выполнены в стиле национальной азербайджанской архитектуры.

Затем Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии хлебозавода в Агсуинском районе. Глава государства запустил завод.

Во время ознакомления с производственным процессом Президент Азербайджана был проинформирован о том, что предприятие состоит из основного цеха и вспомогательных участков.

Глава государства поздравил коллектив с открытием завода и пожелал ему успехов.

Также Ильхам Алиев в воскресенье принял участие в открытии стадиона в города Агсу. Глава государства разрезал символическую ленту в знак открытия стадиона.

Фундамент этого современного спортивного комплекса был заложен в рамках визита в Агсуинский район Президента Ильхама Алиева и его супруги Мехрибаг Алиевой 29 октября 2009 года.

Во время ознакомления со стадионом глава государства был проинформирован о том, что вмещающий три тысячи зрителей стадион с искусственным покрытием состоит из четырех секторов и отвечает современным стандартам.

В административном здании создан фото-уголок, отражающий внимание и заботу о развитии спорта со стороны общенационального лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева.

Высоко оценив созданные на стадионе условия, Президент Ильхам Алиев поздравил жителей города с открытием и дал необходимые поручения.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в открытии детско-юношеского центра художественного творчества в Агсуинском районе.

Глава государства разрезал красную ленточку, символизирующую открытие центра. Президенту Ильхаму Алиеву сообщили, что фундамент центра был заложен 29 октября 2009 года при участии Президента Ильхама Алиева и его супруги Мехрибан Алиевой.

В фойе здания созданы фото-уголки, посвященные деятельности общенационального лидера Гейдара Алиева, Президента Ильхама Алиева и президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой.

Во время ознакомления с центром глава государства был проинформирован о том, что здесь будут учить детей играть на таре, кяманче, фортепиано и других музыкальных инструментах.

Президент Ильхам Алиев послушал песню "Азербайджан" композитора Рауфа Гаджиева в исполнении учеников Агсуинской детской музыкальной школы.

В конце встречи была сделана памятная фотография.

Также глава государства в воскресенье принял участие в открытии завода ООО Az-Granata по производству соков и вина в Агсуинском районе.

Президент Ильхам Алиев после ознакомления с макетом завода нажал кнопку пуска предприятия, понаблюдал за процессом приема и переработки фруктов.

Глава государства был проинформирован о том, что на предприятии, мощность которого составляет 9 - 15 тонн фруктов в час, в знак уважения к памяти общенационального лидера Гейдара Алиева создан фотоуголок, отражающий заслуги великого лидера в развитии сельского хозяйства республики.

Глава государства ознакомился с винным складом завода.

После ознакомления с процессом производства и переработки вина, Президент Ильхам Алиев осмотрел участок по розливу фруктовых соков.

Президент Азербайджана ознакомился также с участками по розливу вин, хранению готовой продукции и инкубационным участком, понаблюдал за процессом приготовления витаминных соков.

Затем Президент Ильхам Алиев ознакомился с административным зданием предприятия.

Глава государства побывал в комнате по презентации готовой продукции.

После ознакомления с заводом глава государства встретился с коллективом предприятия и представителями общественности района.

Житель района, сотрудник ООО Az-Granata Натиг Мамедов поблагодарил Президента Азербайджана за внимание и заботу, оказанную всем регионам страны, в том числе Агсуинскому району.

Тэги:
Лента

Лента новостей