...

Барак Обама поздравил Президента Азербайджана с праздником Гурбан

Политика Материалы 4 ноября 2011 20:35 (UTC +04:00)
Президент США Барак Обама в пятницу поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с праздником Гурбан.
Барак Обама поздравил Президента Азербайджана с праздником Гурбан

Азербайджан, Баку, 4 ноября /Trend/

Президент США Барак Обама в пятницу поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с праздником Гурбан.

"В то время, когда завершается ежегодный хадж, Мишель и я хотели бы передать свои наилучшие пожелания по случаю праздника Гурбан мусульманам Америки, всего мира и, особенно, гаджи в связи с успешным выполнением церемонии, связанной с одним из основных столпов Ислама", сказано в поздравлении.

По словам Обамы, чувство радости вызывает то, что тысячи американских мусульман присоединились к почти трем миллионам мусульман, находящимся на хадже и выполняющим обряды, напоминающие путь пророка Ибрагима в трех основных мировых религиях.

"Вместе с теми, кто находился в этом году на хадже, все мусульмане мира отметят праздник Гурбан, размышляя о своих связях с Всевышним Аллахом, вспоминая пророка Ибрагима, готового принести в жертву собственного сына, окажут нуждающимся продовольственную помощь. Большинство мусульман мира решило продемонстрировать свою готовность проявить милосердие к тем, кто испытывает сегодня большую нужду, в том числе к страдающим от засухи и голода на Африканском Роге", сказано в поздравлении.

По мнению Барака Обамы, в момент, когда люди, имеющие разное этническое происхождение и экономические возможности, забывают о существующих между ними различиях, чтобы направить усилия на еще большие дела, примером для всего человечества является то, что наше разнообразие есть ниспосланный Аллахом источник силы, с которым мы соединимся.

"В такое особенное время хотим от имени американского народа поздравить мусульман мира с праздником Гурбан и передаем наши поздравления тем, кто успешно завершил хадж. С праздником Гурбан", сказано в поздравлении.

Тэги:
Лента

Лента новостей