...

Ильхам Алиев: Политические отношения между Азербайджаном и Венгрией придают мощный импульс для развития экономических связей

Политика Материалы 11 ноября 2011 13:56 (UTC +04:00)
По завершении встречи один на один состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Венгерской Республики Пала Шмитта в расширенном составе с участием делегаций
Ильхам Алиев: Политические отношения между Азербайджаном и Венгрией придают мощный импульс для развития экономических связей

Азербайджан, Баку, 11 ноября /Trend/

По завершении встречи один на один состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Венгерской Республики Пала Шмитта в расширенном составе с участием делегаций.

Обращаясь к участникам встречи, Ильхам Алиев отметил, что это первый визит Президента Венгрии в Азербайджан и выразил уверенность, он будет иметь очень хорошие результаты.

"Наши двусторонние связи успешно развиваются. Мы уже провели с Вами обмен мнениями об этом. Я абсолютно уверен в том, что Ваш визит внесет ценный вклад в развитие этих связей. Политические отношения придают мощный импульс и развитию связей в экономической сфере. Уверен, что предстоящий сегодня бизнес-форум также будет очень значимым для развития связей в экономической сфере", - отметил Президент Азербайджана.

"Я верю, что, в целом, у Вашего визита будут очень успешные результаты. Таким образом, азербайджано-венгерские связи вступят в новый этап", - заявил Ильхам Алиев.

Президент Венгрии выразил признательность за теплый прием. "Я хочу заявить как перед Вами, так и перед членами правительства Азербайджана, что испытываю глубокое удовлетворение в связи со своим первым визитом в Азербайджан в качестве Президента Венгрии", - сказал Пал Шмитт.

Он поздравил Вас в связи с 20-й годовщиной восстановления независимости Азербайджана. "За этот период вы добились очень высоких результатов. В Европе, говоря об этих результатах, отмечают, что для их достижения европейским странам, возможно, понадобилось бы 100 лет. Очень рад, что Вы считаете Венгрию стратегическим партнером Азербайджана. Учитывая позицию Венгрии в Европе, мы можем стать вашим близким партнером и, по существу, являемся вашим партнером. В то же время наши страны по-дружески, по-доброму относятся друг к другу. Считаю, что, в целом, перед нашими странами есть множество возможностей, которые следует использовать", - заявил Пал Шмитт.

Тэги:
Лента

Лента новостей