...

Пакистан намерен развивать сотрудничество с ВМС Азербайджана

Политика Материалы 11 ноября 2011 14:49 (UTC +04:00)
Пакистан намерен развивать сотрудничество с Военно-морскими силами Азербайджана. Об этом заявил командующий ВМС Пакистана адмирал Асиф Шамдани на встрече с послом Азербайджана в этой стране Дашгыном Шикаровым.
Пакистан намерен развивать сотрудничество с ВМС Азербайджана

Азербайджан, Баку, 11 ноября, /корр. Trend С. Агаева/

Пакистан намерен развивать сотрудничество с Военно-морскими силами Азербайджана. Об этом заявил командующий Военно-морскими силами Пакистана адмирал Асиф Шамдани на встрече с послом Азербайджана в этой стране Дашгыном Шикаровым, сообщили в пятницу Trend в посольстве.

Адмирал Шамдани, высоко оценив уровень сотрудничества Пакистана и Азербайджана, поблагодарил за оказываемую поддержку в важных для Пакистана вопросах, включая проблему Кашмира.

Поздравив Азербайджан с избранием непостоянным членом СБ ООН, Шамдани выразил благодарность азербайджанской стороне за поддержку кандидатуры Пакистана в ходе выборов в СБ ООН.

Азербайджан и Пакистан стали непостоянными членами СБ ООН на 2012-2013 годы.

Командующий ВМС Пакистана напомнив о своем визите в 2003 году в Азербайджан и выразил желание вновь посетить нашу страну.

Посол Азербайджана поздравил адмирала с назначением на этот пост, пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности.

Дипломат поблагодарил руководство Пакистана за поддержку при избрании Азербайджана в СБ ООН, а также выразил признательность за поддержку позиции Азербайджана в армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте.

Посол также высоко оценил содействие Пакистана в организации участия офицеров ВМС Азербайджана в курсах усовершенствования в соответствующих вузах этой страны.

Лента

Лента новостей