...

Президент Венгрии посетил Аллею почетного захоронения и Аллею шехидов

Политика Материалы 11 ноября 2011 15:39 (UTC +04:00)
Находящийся с официальным визитом в Азербайджане Президент Венгерской Республики Пал Шмитт в пятницу посетил Аллею почетного захоронения в Баку и воздал дань уважения памяти общенационального лидера Гейдара Алиева.
Президент Венгрии посетил Аллею почетного захоронения и Аллею шехидов

Азербайджан, Баку, 11 ноября /Trend/

Находящийся с официальным визитом в Азербайджане Президент Венгерской Республики Пал Шмитт в пятницу посетил Аллею почетного захоронения в Баку и воздал дань уважения памяти общенационального лидера, архитектора и создателя современного независимого азербайджанского государства Гейдара Алиева. Президент Венгрии возложил венок к могиле общенационального лидера.

Высокий гость почтил также память видного ученого-офтальмолога, академика Зарифы ханым Алиевой, возложил цветы на ее могилу.

Президент Венгрии посетил также в пятницу Аллею шехидов.

В честь высокого гостя здесь был выстроен почетный караул.

Глава Венгерского государства и члены делегации посетили могилы героических сынов Родины, отдавших жизни за независимость и территориальную целостность Азербайджана.

Президент Пал Шмитт возложил венок к мемориалу "Вечный огонь".

Оркестр министерства обороны Азербайджана исполнил государственные гимны Венгрии и Азербайджана.

Затем президент Венгрии осмотрел панораму столицы Азербайджана с самой высокой точки Баку. Главе Венгерского государства рассказали о проводимой в столице работе по строительству и благоустройству.

Лента

Лента новостей