...

Ильхам Алиев: Политические отношения между Азербайджаном и Болгарией находятся на высоком уровне (ФОТО)

Политика Материалы 14 ноября 2011 17:49 (UTC +04:00)
По завершении встречи один на один состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Болгарии Георгия Пырванов в расширенном составе с участием делегаций.
Ильхам Алиев: Политические отношения между Азербайджаном и Болгарией находятся на высоком уровне (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 14 ноября /Trend/

По завершении встречи один на один в понедельник состоялись переговоры Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Болгарии Георгия Пырванова в расширенном составе с участием делегаций.

Обращаясь к участникам встречи, Ильхам Алиев отметил, что визиту Президента Болгарии в Азербайджан придают большое значение. Глава Азербайджанского государства выразил уверенность в том, что у этого визита будут прекрасные результаты.

"Связи между нашими странами развиваются очень успешно. Мы регулярно встречаемся с Вами, обсуждаем все вопросы. Уверен, что наши связи во всех областях станут еще крепче", - отметил Президент Азербайджана.

По его словам, политические связи находятся на высоком уровне, и наглядным свидетельством этого является осуществление взаимных визитов.

"В экономической сфере возрос торговый оборот. Разумеется, энергетический фактор также играет важную роль в наших связях, в этой сфере между компаниями ведутся переговоры. Мы видим успешное развитие во всех областях, и я уверен, что после Вашего визита эта позитивная динамика будет продолжена", - сказал Президент Ильхам Алиев.

Президент Болгарии Георгий Пырванов выразил признательность за теплый прием. "Прежде всего, мы чрезвычайно благодарны Вам за то, что Вы пригласили нас осуществить этот визит. Я очень высоко ценю существующие между нами личные отношения. Можно с полной откровенностью отметить, что существующие между нами дружеские отношения оказывают влияние и на развитие отношений между нашими странами. Считаю, что модель развития отношений между нашими странами может служить примером и для многих других стран. Самое важное, что наши дружественные отношения также стали деловыми. С этой точки зрения наше сотрудничество богато именно реальным содержанием, и это имеет особое значение для развития отношений между двумя сторонами", - сказал Георгий Пырванов.

"Для нас очень важно, чтобы эти отношения поднялись на новый уровень. С этой точки зрения мы считаем очень важным взаимное инвестирование между двумя странами. Мы хотим, чтобы болгарский капитал, болгарские инвестиции присутствовали и в Азербайджане", - заявил Президент Болгарии.

Тэги:
Лента

Лента новостей