...

Президент Азербайджана ознакомился с Шекинским олимпийским спорткомплексом после его реконструкции (ФОТО)

Политика Материалы 17 ноября 2011 20:17 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг ознакомился с Шекинским олимпийским спорткомплексом после его реконструкции.
Президент Азербайджана ознакомился с Шекинским олимпийским спорткомплексом после его реконструкции (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 17 ноября /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг ознакомился с Шекинским олимпийским спортивным комплексом после реконструкции.

Глава государства посмотрел стенды, отражающие состояние комплекса до и после реконструкции.

Было сообщено, что этот спортивный центр, являющийся одним из крупнейших олимпийских спортивных комплексов региона, был открыт в ноябре 2002 года с участием великого лидера Гейдара Алиева. С того времени в комплексе были проведены многие спортивные соревнования, учебно-тренировочные сборы, общественные и социальные мероприятия. В последнее время территория комплекса несколько расширилась. А в результате проведенной реконструкции он был доведен до уровня современных стандартов.

Координированная деятельность всех спортивных структур страны является одним из основных залогов достижения успешного результата. Здесь также следует отметить внимание первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой к спортсменам. Плодотворная деятельность Мехрибан ханум Алиевой как президента Федерации гимнастики Азербайджана привела к серьезным успехам нашей страны в этой сфере. Азербайджан вошел в мировой спорт как один из его признанных центров, и в основе этого достижения лежит заботливое отношение к спорту в нашей стране.

Президент Азербайджана осмотрел волейбольный зал и бассейн, ознакомился с конференц-залом на втором этаже.

Отмечалось, что реконструкция в комплексе началась в 2008 году. В комплексе площадью 8 тысяч квадратных метров создан большой спортивный зал на 2,2 тысячи квадратных метров. Площадь малого спортивного зала составляет 1800 квадратных метров. В будущем здесь можно будет проводить крупномасштабные соревнования международного и местного значения. В Олимпийском комплексе, где создана вся инфраструктура для спорта и здоровья, имеются бассейн и SPA-центр площадью 800 квадратных метров каждый, тренажерный зал площадью 240 квадратных метров, необходимый спортивный инвентарь.

В результате реконструкции на территории комплекса создан аквапарк площадью 1400 квадратных метров. В этом комплексе, где имеются все виды развлечений, также будут функционировать ресторан и зал для боулинга. В Шекинский олимпийский спортивный комплекс, где имеются конференц-зал и интернет-клуб, входит также отельный сектор площадью 1500 квадратных метров. На территории комплекса создана футбольная площадка размером 8 тысяч квадратных метров. В 27 коттеджах имеются все условия для отдыха спортсменов. В отеле и коттеджах будут жить спортсмены, приезжающие в Шеки для участия в проводимых здесь соревнованиях. В комплексе также имеются все условия для занятий детей спортом. Здесь для них построен Центр развлечений площадью 380 квадратных метров. Созданные в комплексе условия в очередной раз подтверждают, что Азербайджан, отличающийся своим стремительным экономическим развитием, поставил перед собой цель стать и признанным спортивным центром. Шаги, предпринимаемые на пути достижения этой цели, приносят свои плоды.

Глава государства также осмотрел комнаты для проживания спортсменов и иностранных гостей, коттеджи и центр развлечений и отдыха для детей.

Отмечалось, что в ресторане "Карван" будут предоставляться образцовые услуги.

Президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение реконструкцией.

Тэги:
Лента

Лента новостей