...

Президент Азербайджана принял участие в открытии школы в Габалинском районе (ФОТО)

Политика Материалы 18 ноября 2011 11:54 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в рамках поездки в Габалинский район 17 ноября принял участие в открытии полной средней школы №2 в селе Нидж.
Президент Азербайджана принял участие в открытии школы в Габалинском районе  (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 18 ноября /Trend/

17 ноября Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в открытии полной средней школы номер 2 в поселке Нидж Габалинского района.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия школы.

Было сообщено, что новое здание школы построено по инициативе Фонда Гейдара Алиева.

Отмечалось, что прежнее здание школы, построенное в 1930 году, в последнее время пришло в полную непригодность. Сооружение нового здания было начато в апреле нынешнего года. На выделенной под строительство территории в один гектар за короткие сроки возведена новая школа, отвечающая современным стандартам.

В фойе четырехэтажного учебного заведения создан фотоуголок, отражающий внимание и заботу великого лидера Гейдара Алиева, Президента Ильхама Алиева и президента Фонда Гейдара Алиева, первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой о развитии образования в стране.

Было отмечено, что в 20 классах, двух лабораториях и других помещениях различного назначения созданы все условия. Классы оснащены современным оборудованием и принадлежностями.

Президент Ильхам Алиев ознакомился с классами. Было сообщено, что спортивный зал учебного заведения отвечает высоким стандартам. В актовом зале на 200 человек созданы все условия для проведения различных мероприятий. Кабинет информатики полностью компьютеризирован и обеспечен скоростным интернетом. В библиотеке, которая расположена на втором этаже школы, собрано более пяти тысяч экземпляров книг.

Во дворе учебного заведения создана футбольная площадка, проведены работы по благоустройству и озеленению.

Глава государства поздравил коллектив с открытием школы, пожелал ему успехов.

Лента

Лента новостей