...

Азербайджан и Италия обсудили вопросы сотрудничества в ряде сфер (ФОТО)

Политика Материалы 24 ноября 2011 18:44 (UTC +04:00)
Посол Азербайджана в Италии Вагиф Садыхов посетил с рабочим визитом Сицилию, которая является одним из крупных регионов Италии.
Азербайджан и Италия обсудили вопросы сотрудничества в ряде сфер (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 24 ноября /корр. Trend С.Агаева/

Посол Азербайджана в Италии Вагиф Садыхов посетил с рабочим визитом Сицилию, которая является одним из крупных регионов Италии.

Цель визита - установление и развитие сотрудничества с руководством, деловыми и культурными кругами Сицилии, сказали в четверг Trend в посольстве.

Во время визита Садыхов встретился с губернатором Сицилии Рафаэлле Ломбардо. На встрече обсуждались вопросы, представляющие взаимный интерес по сотрудничеству в экономической и культурной сферах.

В тот же день посол провел встречи с мэром города Катания Рафаэлле Станканелли и префектом города Франческой Каннизо. На встречах в основном были обсуждены вопросы налаживания экономических и торговых связей между Азербайджаном и Сицилией, сотрудничества в сфере туризма и обмена молодежью.

На встрече с ректором университета Катании Антонио Рекка было достигнуто соглашение о налаживании сотрудничества между вузами обеих сторон.

Затем Садыхов встретился с президентом Торговой палаты города Катания, вице-президентом Торговой конфедерации Италии Пьетро Эйдженом и представителями палаты. В ходе встречи были достигнуты соглашения о сотрудничестве между бизнес-структурами Азербайджана и Сицилии.

В тот же день посол встретился с советником по вопросам культуры и туризма Катании, директором оперного театра имени Массимо Беллини Ритой Гари. На встрече обсуждалось сотрудничество в сфере культуры и туризма. Также было организовано посещение Института мореходства в Катании.

Посол Садыхов посетил также сицилийский город Энна и встретился с ректором Университета Энна "Коре" Сальво Андо. На встрече были обсуждены возможности сотрудничества между азербайджанскими вузами и Университетом Энна "Коре".

Были совершены деловые визиты в ряд компаний, находящихся в Сицилии.

В рамках визита Садыхов дал интервью представителям СМИ этого региона Италии, ответил на вопросы журналистов.

Тэги:
Лента

Лента новостей