...

Дмитрий Медведев: Народы России и Азербайджана связаны самыми тесными узами дружбы и доверия

Политика Материалы 25 ноября 2011 17:29 (UTC +04:00)
На протяжении столетий народы России и Азербайджана связаны самыми тесными узами дружбы и доверия. Об этом говорится в приветствии Президента России Дмитрия Медведева участникам съезда Всероссийского Азербайджанского Конгресса, который прошел в пятницу в Москве.
Дмитрий Медведев: Народы России и Азербайджана связаны самыми тесными узами дружбы и доверия

Россия, Москва, 25 ноября /спецкор Trend В.Александров/

На протяжении столетий народы России и Азербайджана связаны самыми тесными узами дружбы и доверия. Об этом говорится в приветствии Президента России Дмитрия Медведева участникам съезда Всероссийского азербайджанского конгресса, который прошел в пятницу в Москве.

Послание главы государства зачитал начальник Управления по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Администрации Президента России Сергей Винокуров.

"Трудясь рядом, наши предки создавали общую историю, которой мы сегодня по праву гордимся, способствовали взаимопроникновению и взаимообогащению национальных культур, а в годы Великой Отечественной войны отстаивали независимость в борьбе с общим врагом", говорится в послании.

Отрадно, что бесценные традиции добрососедства и партнерства развиваются и передаются из поколения в поколение, а для сотен тысяч азербайджанцев Россия является второй родиной, говорится в послании Медведева.

"Сегодня азербайджанская диаспора вносит весомый вклад в модернизацию отечественной экономики, активно участвует в научной, спортивной и культурной жизни, многое делает для укрепления межнационального и межконфессионального мира и согласия в обществе, развития партнерства и сотрудничества с суверенным Азербайджаном", говорится в послании.

Лента

Лента новостей