...

В Азербайджане формат оппозиционной "тройки" может быть заменен новой структурой

Политика Материалы 11 января 2012 15:13 (UTC +04:00)
Формата "тройки" фактически уже не существует, поскольку входящая в него Партия классического народного фронта (ПКНФА) решила выступать в новом качестве, сказал в среду Trend председатель Партии граждан и развития (ПГР) Али Алиев.
В Азербайджане формат оппозиционной "тройки" может быть заменен новой структурой

Азербайджан, Баку, 11 января /корр. Trend Э. Мехтиев/

Формата "тройки" фактически уже не существует, поскольку входящая в него Партия классического народного фронта (ПКНФА) решила выступать в новом качестве и участвовать в новом движении, и мы уважительно относимся к этому решению", - сказал в среду Trend председатель Партии граждан и развития (ПГР) Али Алиев.

Это никак не повлияет на отношения других партий, представленных в "тройки", считает Алиев.

"Наши союзнические отношения с Либеральной партией существуют давно - с 2005 года. В ближайшем будущем мы проинформируем общество о новых отношениях, которые создадим. Пока проводится обмен мнениями по этому вопросу, поэтому трудно что-то сказать о названии и форме этой структуры", - сказал Алиев.

Он отметил, что в обсуждениях участвовали и другие партии, однако называть их не стал.

Выражая отношение к значимости создаваемых в в лагере оппозиции объединений, Алиев отметил, что это приводит к тому, что ситуация в оппозиционном лагере становится более прозрачной и конкретной.

"Таким образом создается ясная ситуация с организационной точки зрения. Это приводит к союзу партий, позиции которых сравнительно близки. Сравнительно небольшие организации являются фактором, способствующим достижению всеобщего взаимопонимания внутри оппозиции в целом", - отметил Алиев.

В формат оппозиционной "тройки" входили ПГР, ПКНФА и ЛПА.

Лента

Лента новостей