...

Представителям культуры и искусства Азербайджана вручены удостоверения членов правящей партии

Политика Материалы 13 января 2012 14:38 (UTC +04:00)
Группе работников культуры и искусства Азербайджана сегодня вручены удостоверения членов правящей партии "Ени Азербайджан"(ПЕА).
Представителям культуры и искусства Азербайджана вручены удостоверения членов правящей партии

Азербайджан, Баку, 13 января /корр. Trend Э. Мехтиев/

Группе работников культуры и искусства Азербайджана сегодня вручены удостоверения членов правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА).

Среди них - народные артисты Агададаш Агаев, Зульфия Ханбабаева, заслуженные артисты Джаваншир Мамедов, Эльза Сеидджахан и другие представители творческой интеллигенции.

Открывший мероприятие в штаб-квартире ПЕА зампредседателя-исполнительный секретарь партии Али Ахмедов отметил, что вручение деятелям культуры членских билетов ПЕА лишь официально подтверждает их принадлежность к партии, членами которой они фактически давно являются.

"Они всегда принимали активное участие в деятельности партии", - сказал Ахмедов.

Напомнив о ситуации в начале 90-х годов, Ахмедов сказал, что тогда деятели культуры не только не могли реализовать свой творческий потенциал, но даже вынуждены были уезжать за рубеж, чтобы работать и обеспечивать себя и свои семьи.

"Но в последние 20 лет в Азербайджане многое изменилось. Изменилась не только экономика, но и весь Азербайджан. Сегодня в Азербайджане каждый может построить свою жизнь, существуют все условия для свободной деятельности творческих людей", - подчеркнул Ахмедов.

Все это является результатом политики, основа которой была заложена общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, и продолжаемой сегодня Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, сказал зампред ПЕА.

В мероприятии приняли участие заместитель исполнительного секретаря ПЕА, депутат Мубариз Гурбанлы и председатель Молодежного объединения партии Сеймур Оруджев.

Тэги:
Лента

Лента новостей