...

Военная прокуратура Азербайджана возбудила 84 уголовных дела по фактам коррупции

Политика Материалы 26 января 2012 17:23 (UTC +04:00)
Органы Военной прокуратуры Азербайджана в прошлом году возбудили 84 уголовных дела в сфере борьбы с коррупцией и взяточничеством.
Военная прокуратура Азербайджана возбудила 84 уголовных дела по фактам коррупции

Азербайджан, Баку, 26 января /корр. Trend К.Зарбалиева/

Органы Военной прокуратуры Азербайджана в прошлом году возбудили 84 уголовных дела в сфере борьбы с коррупцией и взяточничеством, сказал в четверг на заседании коллегии Военной прокуратуры военный прокурор Ханлар Велиев. Заседание проходило с участием работников центрального аппарата, военных прокуроров Нахчыванской АР и территориальных военных прокуроров.

В результате проверок в комиссариатах выявлены факты незаконного освобождения призывников от призыва на военную службу, выдачи им врачебными комиссиями безосновательных отсрочек, получения взяток от родителей призывников, сказал он.

По этим фактам в отношении военных комиссаров некоторых районов возбуждены уголовные дела по статьям 311.1, 313 и 341.1 Уголовного кодекса.

По завершении предварительного следствия по уголовным делам, возбужденным в отношении комиссаров Сураханского и Хатаинского районов Баку, а также по делу должностных лиц военных комиссариатов Джалилабадского и Агдамского районов материалы были направлены в суды для рассмотрения.

Следствие по уголовным делам в отношении должностных лиц военкоматов Бинагадинского района, Сумгайыского городского и Низаминского района города Гянджа находится на стадии завершения.

За отчетный период органы Военной прокуратуры, проведя определенную работу по оплате виновными лицами материального ущерба, нанесенного юридическим и физическим лицам в результате присвоения и растрат, злоупотребления должностью, халатного отношения к службе и других подобных преступлений, обеспечили во время следствия оплату 50,6 процента нанесенного материального ущерба.

Лента

Лента новостей