...

Азербайджанская молодежь превратилась в серьезный фактор в Азербайджане и мире - Администрация Президента

Политика Материалы 12 марта 2012 12:55 (UTC +04:00)
Азербайджанская молодежь сумела превратиться в серьезный фактор и в Азербайджане, и в мире, сказал на открытии в Баку в понедельник учредительного съезда Всемирного объединения азербайджанской молодежи (ВОАМ) заведующий общественно-политическим отделом Администрации Президента Али Гасанов.
Азербайджанская молодежь превратилась в серьезный фактор в Азербайджане и мире - Администрация Президента

Азербайджан, Баку, 12 марта /корр. Trend М.Алиев/

Азербайджанская молодежь сумела превратиться в серьезный фактор и в Азербайджане, и в мире, сказал в понедельник на открытии в Баку учредительного съезда Всемирного объединения азербайджанской молодежи (ВОАМ) заведующий общественно-политическим отделом Администрации Президента Али Гасанов.

В подтверждение своих слов он привел масштабные акции азербайджанской молодежи, проведенные в более чем 70 странах в рамках кампании "Справедливость для Ходжалы!"

Гасанов отметил, что в первые годы обретения независимости ни молодежь не могла служить государству, ни государство не занималось молодежью. С приходом к власти общенационального лидера Гейдара Алиева в Азербайджане сформировалась государственная молодежная политика, подчеркнул он.

"В XXI же веке сформировалась молодежь, подставившая свои плечи для осуществления важных задач Азербайджанского государства. Сформировалась молодежь, способная вынести на себе все заботы государства, талантливая и активная, обладающая высоким интеллектом, полная национально-патриотических чувств, способная достойно представлять Азербайджанское государство и азербайджанский народ", - отметил Гасанов.

По его словам, в будущем мы увидим сплачивающуюся в диаспорских организациях азербайджанскую молодежь в парламентах России, Украины, во влиятельных общественных организациях.

В понедельник в Баку начал работу учредительный съезд Всемирного объединения азербайджанской молодежи (ВОАМ). На открытии съезда было зачитано приветствие Президента Азербайджана Ильхама Алиева его участникам.

Тэги:
Лента

Лента новостей