...

Будущее Азербайджана зависит от образованности молодежи, ее патриотизма и преданности – Президент Ильхам Алиев

Политика Материалы 12 марта 2012 14:33 (UTC +04:00)
Будущее Азербайджана зависит от образованности молодежи, ее восприимчивости к новациям, патриотизма и верности к национально-духовным ценностям, говорится в приветствии Президента Азербайджана участникам учредительного съезда Всемирного объединения азербайджанской молодежи.
Будущее Азербайджана зависит от образованности молодежи, ее патриотизма и преданности – Президент Ильхам Алиев

Азербайджан, Баку, 12 марта /корр. Trend Э. Мехтиев/

Будущее Азербайджана зависит от образованности молодежи, ее восприимчивости к новациям, патриотизма и верности к национально-духовным ценностям. Поэтому создание благоприятных условий для всестороннего развития молодежи, решения ее социальных проблем и занятия ею достойного места в обществе является одним из приоритетных направлений государственной политики, говорится в приветствии Президента Ильхама Алиева участникам проходящего в Баку учредительного съезда Всемирного объединения азербайджанской молодежи (ВОАМ).

Приветствие огласил заведующий общественно-политическим отделом Администрации Президента Али Гасанов.

В послании главы государства отмечается, что в последнее время в Азербайджане приняты важные законы и специальные государственные программы, которые сегодня успешно реализуются.

"Пройдя 20-летний путь как независимое государство, Азербайджанская Республика за короткий период укрепила национальную государственность, повысила экономическую мощь и политическое влияние, превратилась в достойного члена мирового сообщества. Отличаясь новыми идеями и желанием созидать, азербайджанская молодежь внесла свой вклад во все достигнутые успехи, сыграла активную роль в развитии общественно-политической, социально-культурной жизни Азербайджана", - говорится в приветствии.

В нем отмечается, что растущий интерес молодежи к образованию, науке, современным информационно-коммуникационным технологиям, патриотизм и общественная активность дают основание с еще большей надеждой смотреть в будущее.

"Отрадно, что каждый представитель азербайджанской молодежи, независимо от места проживания и общественного статуса, гордится своей Родиной, не жалеет сил во имя национальных интересов. Полагаю, что азербайджанская молодежь, Всемирное объединение азербайджанской молодежи создадут возможность для повышения организации молодого поколения, донесения до мировой общественности реалий Азербайджана, укрепления диаспоры и координации деятельности молодежи в деле пропаганды культурного наследия. Верю, что день, в который проводится это торжественное мероприятие, будет вписан в историю азербайджанского молодежного движения как знаменательное событие. Еще раз поздравляю вас, желаю успехов работе съезда", - говорится в приветствии главы государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей