...

В Азербайджане необходимо увеличивать число вузов - правящая партия

Политика Материалы 16 марта 2012 14:38 (UTC +04:00)
В Азербайджане необходимо увеличить число высших учебных заведений и рабочих мест. Такое мнение высказал в пятницу зампредседателя правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Али Ахмедов.
В Азербайджане необходимо увеличивать число вузов - правящая партия

Азербайджан, Баку, 16 марта /корр. Trend М.Алиев/

В Азербайджане необходимо увеличить число высших учебных заведений и рабочих мест. Такое мнение высказал в пятницу зампредседателя правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Али Ахмедов во время обсуждения отчета правительства в Милли Меджлисе (парламенте).

По его словам, за последние 20 лет численность населения Азербайджане выросла на два миллиона человек, что означает ежегодный прирост в 100 тысяч человек.

"Если в настоящее время высшее образование получает 30 процентов населения, то в будущем, согласно планам, к получению высшего образования будет привлечено 25 процентов населения, а это не соответствует современным требованиям", - сказал Ахмедов.

По его словам, в стратегии развития Азербайджана до 2020 года необходимо предусмотреть увеличение числа вузов с тем, чтобы довести число получающих высшее образование до 50 процентов населения.

Ахмедов также считает, что в соответствии с ежегодным ростом населения приблизительно на 100 тысяч человек на столько же должно увеличиваться число рабочих мест.

Тэги:
Лента

Лента новостей