...

Сангачальская электростанция увеличила выработку

Политика Материалы 28 марта 2012 12:29 (UTC +04:00)
В феврале на Сангачальской электростанции было выработано около 129 миллионов кВт/час электроэнергии, что на 467 тысяч кВт/час больше запланированного.
Сангачальская электростанция увеличила выработку

Азербайджан, Баку, 28 марта / Trend/

В феврале на Сангачальской электростанции было выработано около 129 миллионов кВт/час электроэнергии, что на 467 тысяч кВт/час больше запланированного, говорится в сообщении ОАО "Azerenerji", распространенном в среду.

В течение 2011 года на электростанции было произведено около 1245,2 миллиона кВт/час электроэнергии, что на 11,5 миллиона кВт/час больше прогнозируемого.

"Работа станции отвечает современным требованиям. Все агрегаты находятся в нормальном рабочем состоянии. После 500-часовой эксплуатации осуществляется техническое обслуживание оборудования. Выявленные неполадки оперативно устраняются, и после повторного обследования оборудование вводится в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

С начала года были осуществлены ремонтные работы, как на агрегатах, так и на вспомогательном оборудовании.

"Противопожарный вопрос на данном предприятии и других энергообъектах находится в центре внимания. В связи с этим проводятся противопожарные тренинги", - говорится в сообщении ОАО.

300-мегаваттная станция состоит из 18 агрегатов. Станция работает, в основном на двух видах топлива - газе и мазуте, в режиме переключения здесь используется дизель.

Лента

Лента новостей