...

Сопредседатели ПА "Евронест" отметили динамичное развитие Азербайджана

Политика Материалы 4 апреля 2012 14:10 (UTC +04:00)
Вторая сессия Парламентской ассамблеи "Евронест", впервые проведенная за пределами Европейского союза и собравшая представительный состав участников, является показателем интереса международного общества к динамично развивающемуся Азербайджану," - заявил в Баку сопредседатель этой структуры Кристиан Вигенин.
Сопредседатели ПА "Евронест" отметили динамичное развитие Азербайджана

Азербайджан, Баку, 4 апреля /корр. Trend М.Алиев/

Вторая сессия Парламентской ассамблеи "Евронест", впервые проведенная за пределами Европейского союза и собравшая представительный состав участников, является показателем интереса международного общества к динамично развивающемуся Азербайджану,"- заявил в среду на пресс-конференции в Баку по итогам завершившейся сессии ПА Евронест" сопредседатель этой структуры Кристиан Вигенин.

Он отметил, что вопросы, поднимаемые Азербайджаном на международных мероприятиях, и принимаемые по ним решения отвечают интересам Европы.

Вигенин сообщил, что в рамках бакинской сессии было принято четыре решения и одно постановление.

Он особо подчеркнул, что невзирая на наличие нагорно- карабахского конфликта армянской делегации в Баку были созданы хорошие условия.

"Это показатель настоящего европейского отношения", - отметил он.

Другой сопредседатель ПА "Евронест" Борис Тарасюк отметил, что в отличие от первой сессии "Евронест" в Страсбурге, на бакинской сессии удалось принять ряд важных решений, которые будут способствовать плодотворной работе этой организации.

"Проведение сессии ПА "Евронест" в Баку и ее итоги показали, что роль Азербайджана в международном сообществе растет", - отметил он.

Вторая сессия ПА "Евронест" открылась в Баку в понедельник. На сессии прошли заседания постоянных комитетов, рабочей группы по Беларуси, а также пленарное заседание. Были обсуждены и приняты подготовленные комитетами документы вместе с дополнениями и поправками к ним. В бакинской сессии участвовали делегация ЕС из 60 человек, национальные делегации Украины, Грузии, Молдовы и Армении, по десять человек в каждой.

В межпарламентское объединение "Евронест" входят Азербайджан, Армения, Грузия, Молдова и Украина.

Тэги:
Лента

Лента новостей